Dell XPS 7590 Ubuntu 18.04 - WiFi-адаптер не найден

Чтобы установить Ubuntu на XPS 7590 (я слышал, что то же самое было и для 9570), вам нужно открыть меню загрузки и изменить настройки BIOS, чтобы отключить «Безопасную загрузку» и переключить режим SATA. от RAID до AHCI.

При выполнении вышеизложенного я смог полностью установить Ubuntu 18.04, однако мне потребовалось проводное подключение к Интернету для обработки любых загрузок / обновлений, потому что в настройках Wi-Fi сети не были доступны, и вместо этого меня приветствовало сообщение «Нет WiFi адаптер найден ". Ни один из существующих ответов на этом форуме, в StackOverflow или даже в работе со службой поддержки Dell, не смог решить эту проблему для меня.

10
задан 11 July 2019 в 04:49

5 ответов

Dell XPS 7590 поставлется с Уничтожающим модулем AX1650 WiFi, который, во время этой регистрации, не поддерживается при установке для Ubuntu 16.04 +. После стука по моей голове против стены и рассмотрения Windows переустановки, чтобы проверить, была ли аппаратная проблема с модулем WiFi, я наконец наткнулся на ответ здесь.

XPS 7590 является красивой машиной, таким образом, я надеюсь, что это помогает кому-то.

14
ответ дан 23 November 2019 в 04:20

Попробуйте это. Просто предложение.

Открытый терминал. Введите следующее:

драйверы человечности sudo

автоустановка

перезагрузка sudo

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:20

Принятое решение отсюда работает на меня за исключением того, что Ubuntu не идет make команда. Поскольку у меня не было порта Ethernet и очевидно никакого Wi-Fi, я должен был установить build-essential который обеспечивает make офлайн.

Таким образом для установки его я взял его из Ubuntu файл ISO, как build-essential не установлен, но доступен.

sudo mkdir /media/cdrom
sudo mount /home/bernard/Downloads/ubuntu-18.04.3-desktop-amd64.iso /media/cdrom
sudo apt-cdrom -d=/media/cdrom add -m
sudo apt update
sudo apt install build-essential

Не забывайте удалять его после путем комментирования строки CD-ROM в /etc/apt/sources.list.

Если драйвер находится на карте с интерфейсом USB, можно столкнуться с проблемами разрешения при выполнении make команды, если Вы используете файловые системы, которые действительно не поддерживают полномочия.

5
ответ дан 23 November 2019 в 04:20

Ссылка в принятом ответе является битой, таким образом, я вытягиваю решение, на которое ссылаются, от кэша Google и оставляю его здесь для будущих ищущих.

Уничтожитель AX1650 В Debian/Ubuntu 16.04 +

Некоторые пользователи выразили требование использовать Уничтожителя AX1650 в находящемся в Debian Linux. Если Ваша версия Linux не поддерживает Уничтожающую Беспроводную связь AX1650 при установке, и Вы используете Ubuntu 16.04 или позже, или другая версия Linux Debian, можно использовать это руководство для бэкпортирования драйверов от последней версии Ubuntu/Debian, включив Уничтожителю AX1650 в 16,04 или позже. Мы подтвердили, что это приведет к беспроводному подключению в Ubuntu 16.04 с Уничтожающей Беспроводной связью AX1650.

Если устройство, на котором Вы пытаетесь установить драйверы Wi-Fi, не имеет НИКАКОГО доступа в Интернет вообще, обратитесь к следующей статье

Обратите внимание на то, что Защищенная загрузка должна быть отключена в Вашем BIOS прежде, чем выполнить эти шаги. Если Вы не уверены, как отключить Защищенную загрузку, обратитесь к своей машине или материалам поддержки материнской платы или веб-сайту.

Введите или скопируйте и вставьте следующие команды в терминале, одна строка за один раз, нажав Enter после каждой команды.

$ sudo apt-get install git
$ sudo apt-get install build-essential
$ git clone https://git.kernel.org/pub/scm/linux/kernel/git/iwlwifi/backport-iwlwifi.git
$ cd backport-iwlwifi
$ make defconfig-iwlwifi-public
$ make -j4
$ sudo make install

Кроме того, необходимо будет удостовериться, чтобы у Вас было последнее iwlwifi встроенное микропрограммное обеспечение:

$ sudo git clone git://git.kernel.org/pub/scm/linux/kernel/git/firmware/linux-firmware.git
$ cd linux-firmware
$ sudo cp iwlwifi-* /lib/firmware/

Затем перезапуск.

После того как Вы сделали это, необходимо смочь соединиться с точкой беспроводного доступа.

Как отключить Защищенную загрузку? Посмотрите Alienware основанные на Ubuntu Системы: Отключите Защищенную загрузку, чтобы Изменить или Заменить загрузчик

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:20

Если вы пытаетесь установить новую систему Ubuntu на новый Dell XPS 15, другой вариант - установить более новую версию Ubuntu. Я убедился, что Ubuntu 19.10 может обнаруживать адаптер Wi-Fi.

1
ответ дан 30 December 2019 в 00:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: