Я хочу восстановить свои данные с отформатированного раздела жесткого диска [дубликат]

Так что это будет долгая история. И я постараюсь объяснить эту сложную историю как можно проще.

Вначале у меня был единственный жесткий диск, на котором хранятся все мои данные (1 ТБ). Сейчас я создаю два новых раздела по 100 ГБ. Итак, все мои данные находятся на 700 и примерно 1 ГБ раздела (ПОЗВОЛЯТЬ, ЧТО ЭТО БУДЕТ РАЗДЕЛОМ ГЛАВНОГО ДИСКА). Из этих двух новых разделы из раздела MAINDRIVE Один предназначен для моих важных данных (пусть это будет важный раздел диска с данными), а другой - для установки Ubuntu (он не выделен) (пусть это будет раздел диска Ubuntu). Теперь я здесь. пытаюсь установить, и в учебнике меня просят создать несколько разделов рядом с ним (область подкачки, efi (потому что Ubuntu говорит, что ему нужен раздел EFI или что-то в этом роде) и т. д.). ПРИМЕЧАНИЕ, все эти разделы происходят из раздела диска ubuntu. На данный момент у меня все еще есть незанятое пространство в разделе диска ubuntu. Я делаю все, установка завершена, и компьютер просит меня перезагрузиться, поэтому я перезагружаю его, но он не загружает ничего, ни Ubuntu, ни Windows. Просто черный экран и в левом верхнем углу сообщение о том, что загрузочное устройство недоступно.Итак, я захожу в параметры загрузочного устройства и выбираю загрузку из файла efi. Я выбираю ubuntu, я выбираю BOOT, а затем по ошибке второй файл .efi. И каким-то чудом ОС загружается, и я использую Ubuntu. Но проблема в том, что Windows не загружается, поэтому я пытаюсь это исправить. Поэтому я отформатировал основной раздел диска (думая, что у меня есть резервная копия всех моих имп. Данных на разделе имп. Данных) и создал загрузочный диск Windows. Я загружаю загрузочный USB-накопитель Windows 10. после загрузки в ту часть, где он просит вас выбрать раздел диска, на котором вы хотите установить свои окна, он показывает мне ошибку (я добавлю фотографию этой ошибки, если это поможет). Потом сделал перерыв и подумал, что после перерыва постараюсь исправить. Во время перерыва я вспомнил, что забыл сделать важную резервную копию из раздела основного диска, который уже отформатирован, поэтому после панической атаки я пытаюсь найти ее в Интернете о том, как восстановить потерянные данные. И они говорят мне ПРЕКРАТИТЬ пользоваться моим ноутбуком, поэтому я выключил его и молился за ответ.

Теперь я могу загрузиться в ubuntu через файл efi, если это что-то значит, и у меня есть один раздел диска с каким-то бесом. Файлы, но не все, отформатированный раздел основного диска (с которого я хочу восстановить данные) и некоторое нераспределенное пространство.

Также постарайтесь сделать объяснения простыми. Я плохо разбираюсь в компьютере.

Кстати, эта потеря данных настолько травмировала меня, что при написании этого я копировал после написания каждого предложения lol.

https://drive.google.com / file / d / 1V59NTQKLtPNTfr5waJzwiwaWb6EMlYlK / view? usp = drivedk

1
задан 11 July 2019 в 20:20

2 ответа

Каждый раз, когда я должен был восстановить потерянные файлы, я всегда использовал Photorec. Можно загрузить его с https://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Download

Лучший способ выполнить его был бы от другого компьютера полностью с Вашим жестким диском, помещенным в читателе диска, но если это не опция затем Linux живой USB как тот, Вы раньше устанавливали Ubuntu, следующая лучшая вещь. Поместите исполняемые файлы Photorec на usb, начальную загрузку от того, что USB, и выполняет его от терминала с помощью следующих инструкций.

Шаг 1: Начальная загрузка От Карты с интерфейсом USB. Запустите программу путем открытия терминала и запущения программы. sudo photorec - если это не работает, Вам, вероятно, придется перейти для исправления каталога, photorec исполняемый файл расположен, и затем сделайте sudo ./photorec

Шаг 2: Используйте/клавиши со стрелкой вниз для выбора диска, Вы хотите работать с и затем нажать Enter.

Шаг 3: Теперь будет три опции выбрать из т.е. Поиск, Опции, и Файл Выбирает. Для восстановления данных выберите Поиск для продолжения.

Шаг 4: Затем, необходимо выбрать Раздел жесткого диска, который Вы хотите просканировать для удаленных файлов. Информация файловой системы будет запрошена. Выберите Other, если файловая система не является ext2, ext3, или ext4. в Вашем случае я уверен, что Вы захотите выбрать 'другой'

Шаг 5: После того как Вы выбрали раздел, у Вас есть две опции выбрать из т.е. Свободный и Целый. Выберите опцию Free, если Вы хотите восстановить свои удаленные файлы или Выбор целые опции, если файловая система повреждается. Вы хотите восстановить файлы так Свободный выбор

Шаг 6: следующий шаг должен выбрать папку/каталог, где Ваши файлы были расположены перед удалением. Используйте/клавиши со стрелкой вниз для навигации к папке по Вашему выбору. Я рекомендовал бы вывести файлы в абсолютно отдельном диске как внешний жесткий диск. Это вызвано тем, что мы не хотим писать в старый диск, пока мы не восстановили файлы, которые мы искали.

Шаг 7: После того как Вы выбрали папку, процесс восстановления начнется. Ожидайте его для завершения.

Шаг 8: ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ от людей в cgsecurity: необходимо также просканировать восстановленные файлы с программой антивируса/антивируса, поскольку PhotoRec, возможно, восстановил некоторых Троянцев.

Удачи!

0
ответ дан 7 December 2019 в 19:34

Я рекомендую Sleuthkit https://github.com/sleuthkit/sleuthkit/releases

Это преемник Инструментария Коронера.

0
ответ дан 7 December 2019 в 19:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: