KDevelop и пользовательский синтаксис раскраски

В настоящее время я пробую KDevelop 5.2.1 для проекта C ++ в Ubuntu 18, и до сих пор все работает, как и ожидалось, кроме раскраски синтаксиса. Я не смог персонализировать это так, как я хочу. Я делаю следующее:

  1. Настройки -> Настроить KDevelop ... -> Редактор -> Шрифты и цвета
  2. Новая схема
  3. Там я изменяю цвета, стили текста по умолчанию и стиль текста «Выделение» (для C ++)

Когда я меняю цвета там, некоторые имеют желаемый эффект (например, фон), но другие, кажется, не имеют никакого эффекта (например, : макросы). Например, для пользовательской функции макроса я пока не смог изменить цвет по умолчанию на синий / зелёный. То же самое для пользовательских типов или переменных (которые кажутся случайно окрашенными).

В Highlighting Text Style я попытался установить все на белый, и, к моему удивлению, большая часть кода все еще окрашена (я искал файл .cpp).

Что-то я делаю не так? Как я могу изменить эти цвета?

2
задан 4 July 2019 в 14:00

1 ответ

Настройки редактора наследованы от KTextEditor и применяются, когда семантическое выделение KDEVELOP не переопределяет их, например, для файлов не на поддерживаемом языке.

Оттенки, используемые для семантического выделения, в настоящее время не настраиваются.

Они смешиваются с базовым цветом редактора; интенсивность настраивается под, "Настраивают KDevelop-> Поддержка Языка", включая отключение его путем обнуления этого.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: