Xubuntu 13.04 X Login Loop

Внезапно я больше не могу войти в X-сеанс в моей установке Xubuntu 13.04. Графический вход принимает мой пароль, экран пуст, а затем возвращается в приглашение для входа. Немного о Googling говорит мне, что это не необычная проблема, но все советы, которые я прочитал до сих пор, не сработали:

Я могу войти в гостевую учетную запись, поэтому менеджер входа в систему за работой. Я могу войти в свою учетную запись через tty или ssh, поэтому моя учетная запись не заблокирована. Я могу запускать приложения через X-туннель (XMing + PuTTY), если это актуально. Там осталось много дискового пространства. Моя ~/.Xauthority принадлежит мне, а не root. В моих журналах нет ссылки на ~/.ICEauthority, и в противном случае файл принадлежит мне. /var/log/Xorg.0.log выглядит ОК (ish): Есть несколько предупреждений о недостающих шрифтах и ​​жалобах на psb. Видимо, это видеодрайвер (мой ноутбук использует Intel GMA500), и в этом случае есть похожие жалобы, однако в конечном итоге он что-то решает. В конце концов, дисплей явно работает на экране входа в систему (как и для учетной записи гостя). В ~/.xsession-errors есть некоторые ошибки и жалобы на разрешение, но я не уверен, что они релевантны:
ERROR:root:Could not find any typelib for Dbusmenu
ERROR:root:Could not find any typelib for Unity
...
###!!! [Parent][RPCChannel] Error: Channel error: cannot send/recv
...
debconf: DbDriver "passwords" warning: could not open /var/cache/debconf/passwords.dat: Permission denied
Я попробовал dpkg-reconfigure xubuntu-desktop и apt-get -y install xubuntu-desktop попробовать обновить / переустановить, но ни один из вариантов, казалось, ничего не сделал.

Поэтому я немного растерялся! Таким образом, любые идеи были бы более оценены!

1
задан 27 September 2013 в 15:11

2 ответа

В моем случае логин был снова возможен после удаления $ HOME / .Xauthority:

Нажмите <ALT-Control-F1>, и вы получите логин ASCII. Введите имя пользователя и пароль. Введите rm .Xauthority. Затем вы можете вернуться к графическому экрану входа в систему, нажав <ALT-Control-F7>.

После более пристального просмотра кажется, что содержимое .Xauthority уничтожается sshd при входе в систему с удаленной машины:

перед удалением с удаленного компьютера: ls - l .Xauthority rw ------- 1 ubuntu ubuntu 50 ноя 24 18:46 .Xauthority после ssh-ing с удаленной машины: ls -l .Xauthority -rw ------- 1 ubuntu ubuntu 101 ноября 24: 19:22 .Xauthority

Что можно увидеть, так это то, что файл имеет нечетное количество байтов после ssh-login.

Возможно, есть еще несколько программ, кроме sshd это повреждение .Xauthority.

5
ответ дан 24 May 2018 в 17:31

У меня была та же проблема, но ни одна из вышеперечисленных не работала для меня. Решение, которое я нашел, состояло в том, чтобы удалить загруженный файл, который я имел на рабочем столе (в режиме консоли), а затем я мог снова войти в систему.

1
ответ дан 24 May 2018 в 17:31
  • 1
    AU и рекомендует высококачественные ответы . В его нынешнем виде ваш ответ не очень полезен, потому что читатель не может понять, как определить такой «поврежденный файл». Чтобы улучшить свой ответ, можете ли вы описать, что именно вы сделали? – David Foerster 30 October 2014 в 22:29
  • 2
    Это решило проблему для меня, пробовав любой другой метод, найденный здесь или в другом месте. Я тоже не знаю, как определить нарушительный файл. Я просто удалил все несущественные файлы на своем рабочем столе и, к счастью, сработал. Не нужно изменять .Xauthority, .ICEblabla, не нужно ничего удалять в директории .config. Спасибо, Абсинту, за письменный ответ, хотя это не так уж и сложно. – Minix 16 February 2016 в 17:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: