Будет ли Ubuntu быстрее, чем Windows, выполнять эти задачи на моем компьютере?

Я использую Windows для работы над новой работой, и она не может обрабатывать все, что мне нужно для одновременной работы. Хотя я переустановил и очистил Windows до минимума, отменил ее, оптимизировал производительность вместо внешнего вида и перешел на SSD (твердотельный накопитель), он все еще отстает, пока я пытаюсь работать. Иногда он отстает даже при попытке посмотреть видео на YouTube. Это более старый компьютер (центральный процессор 2010 года выпуска), но я сделал все возможное для оптимизации программного и аппаратного обеспечения, чтобы сделать его быстрее.

Чтобы определить, будет ли Ubuntu быстрее Windows или нет, я описал два параметра следующим образом.

(а) Задачи, которые мне нужно выполнить. Вот задачи, которые мне нужно выполнять одновременно, чтобы выполнять свою работу:

  1. Веб-браузер Firefox с открытой 1 вкладкой, которая автоматически обновляется каждые 30 секунд с помощью расширения «Tab Reloader».
  2. Веб-браузер Chrome, на котором открыто около 10 вкладок (Ничего слишком сложного в работе с вкладками. У меня открыты такие элементы, как Gmail, Google Sheet, Excel Online, веб-страница Pagerduty и 3–4 другие страницы с простым текстом и веб-формами). что я использую для ввода информации и других простых задач).
  3. Viber для Windows - который я постоянно использую для вызовов VoIP
  4. Slack для Windows - который я использую для текстовых чатов (без голоса, без видео)
  5. Часы часового пояса NTP для Windows - который я использую для проверки времени в разных часовых поясах
  6. Я использую беспроводную клавиатуру / мышь Logitech (с USB-приемником)
  7. Я использую беспроводную гарнитуру Logitech (с USB-приемником)

(b) Технические характеристики моей машины.

Редакция Windows: Windows 10 Home
Система:
Процессор: двухъядерный процессор Celeron® T3500 @ 2,10 ГГц, 2,10 ГГц
Установленная память (ОЗУ): 4,00 ГБ
Тип системы: 64-разрядная операционная система, 64-разрядный процессор
Перо и сенсорный ввод: для этого дисплея нет ручек или сенсорного ввода

<час >

Описание: дисковод
Модель: Mercury Electra 6G SSD
Размер: 232,88 ГБ (250 056 737 280 байт)
Тип носителя: жесткий диск
Разделы: 3
Раздел: Диск № 0, Раздел № 0
Размер раздела: 549,00 МБ (575 668 224 байта)
Раздел: Диск № 0, Раздел № 1
Размер раздела: 231,72 ГБ (248 810 183 168 байт)
Раздел: Диск № 0, Раздел № 2
Размер раздела: 640,00 МБ (671 088 640 байт)

Подробнее см .: Информация о Windows и системе и Информация о SSD .

Вопрос: Если я установлю Ubuntu на свой компьютер, как описано выше, могу ли я выполнять свою работу быстрее и без задержек? (также существуют ли все те вещи, которые я использую, для Ubuntu?)

Пожалуйста, помогите мне понять, могу ли я выполнить все эти задачи на моей машине, как описано выше. Я не настолько технарь, чтобы понимать технические характеристики моей машины и с легкостью обращаться с ней. С моей нынешней системой я борюсь со скоростью и отставанием. Буду признателен, если смогу получить простой ответ.

4
задан 24 September 2019 в 17:07

3 ответа

Я сказал бы, что Ubuntu будет лучшей. Не то, чтобы тяжелый ресурсом. Windows определенно может замедлить Ваш компьютер. У меня есть Башня Точности (T1650) с 2012, который имеет Ivy Bridge (третье поколение) i7 с жестким диском на 2 ТБ и поршнем на 16 ГБ. Я установил Ubuntu, и теперь я могу к тяжелой многозадачности. Я ввожу на нем прямо сейчас. Мой NP300E5C (Серия 3 Ноутбука Samsung) имеет i5-3210m (Ivy Bridge 3-й Генерал снова), жесткий диск на 1 ТБ и 4 ГБ RAM. Это работало супер медленное. Я установил Ubuntu на нем, и теперь это работает супер быстро. По этим причинам я рекомендовал бы Ubuntu.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:19

Высказывание "Ubuntu быстрее", имеет смысл только на машинах, на которых Windows ALREADY оказался тяжелым и медленным. Поскольку все это относительно, ответ должен быть понят в таких пределах.

Однако Ubuntu легче, чем Windows 10 и 7, особенно с легкими рабочими столами как Xfce и Mate, с более тяжелыми рабочими столами как KDE/Plasma и Gnome, также работающий лучше в целом. Различие поразительно с более низкими компьютерами спецификаций и может иметь тенденцию исчезать с мощными центральными процессорами. Мой опыт с очень похожими спецификациями состоит в том, что время начальной загрузки, запуск приложения и общее поведение рабочего стола становятся быстрее в Ubuntu и особенно с рабочим столом Xfce (но также и в Плазме, Помощнике, LXDE, LXQt, Волнистом попугайчике, Пантеоне и т.д., также тестируя вне Ubuntu), в то время как интернет-просмотр намного лучше с Firefox и Chrome намного быстрее и без задержек. (СМ. ПРИМЕЧАНИЕ НИЖЕ),


Примечание: Между прочим: вышеупомянутое является преуменьшением: с Xfce нет никакой трассировки, что мой "старый" компьютер стар, и что мой "низкий" ЦП является низким! Все работы отлично, и поэтому эти условия относительно способа, которым Windows воздействует на такую машину. Я вижу Windows как бесполезно тяжелый и чрезмерно увеличенный в размерах и не мои спецификации как посредственный. В этом смысле это не 'спецификации', которые делают компьютер "мощным", так же, как это не газ, который делает мощный автомобиль: может случиться так, что 'старым автомобилем', который должен быть заменен, не является ПК, но Windows.


Я не протестировал меня все программы, которые Вы перечислили, но они не кажутся тяжелыми, учитывая Ваши спецификации.

Так или иначе Вы могли протестировать Ubuntu вдоль Windows, если Вы хотите, или от живого USB или локально в отдельном разделе.

Так, ответы:

  1. Да.
  2. Да.
  3. Никогда не тестировал Viber, но существует версия Ubuntu, которую Вы могли протестировать: https://www.viber.com/download/
  4. То же как above:https://slack.com/intl/en-fr/downloads/linux
  5. Существует много таких инструментов для Ubuntu (Рабочий стол единицы имел опцию для панели, для Gnome, здесь; также здесь; для Xfce, здесь (я не мог добавить два электронных часов одновременно, но мог добавить одно цифровое и многие из других типов); gworldclock может использоваться в любом рабочем столе в отдельном окне). Решение онлайн должно быть доступным. Существует также приложение для Часов с календарем для Chrome. И т.д.
  6. Это должно работать. Небольшие шансы проблем там.
  7. Несколько более высокие риски там, но легко протестировать (от живого usb) перед полным обязательством.

(Надо надеяться, Вам, кажется, не нужен MSOffice, для которого нет никакой версии Linux и который может едва быть установлен в Вине, где это работает скорее плохо.)

Как я сказал, необходимо протестировать сначала от живого USB (что Вам нужно так или иначе в случае, если Вы хотите установить), и если все подходит, Вы могли бы затем протестировать установку на отдельном разделе. В случае, если Вам не нравится он, необходимо быть уверены, что знаете, как восстановить Ваш загрузчик. Для создания живого usb, я рекомендовал бы LinuxLive в Windows или Установку травления в Linux. Поскольку полная установка Ubuntu смотрит здесь.

Убедитесь, что Вы понимаете риски и процедуры (включая резервное копирование) перед продвижением.

Поскольку Вы хотите двойную загрузку так или иначе, Вы могли просто выбрать тот вариант, после того как Вы уверены в рисках, включенных любой процедурой форматирования и т.д.


НОТАБЕНЕ: Вероятно, по коммерческим причинам, поддержка драйвера может быть проблематичной для определенных определенных устройств в Linux по сравнению с Windows, особенно принтеры, карты Wi-Fi и видеокарты (хотя я не испытал последнюю проблему сам). Поддержка драйвера может быть легко протестирована перед установкой, как обозначено выше все же.

6
ответ дан 1 December 2019 в 09:19

Ubuntu с графической средой по умолчанию, скорее всего, будет медленнее на вашем компьютере. Я заметил, что Windows 10 работает НАМНОГО стабильнее на старых ПК, в то время как Ubuntu имеет тенденцию зависать при очень небольшой нагрузке. Я бы порекомендовал вам остаться на Windows 10.

0
ответ дан 22 December 2019 в 11:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: