Будет ли загрузочный диск USB ubuntu стирать мой USB-накопитель?

Я следую этому: http://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick-on-ubuntu

, и я знаю много загрузочного диска созданный материал протрит мой USB --- это 30 ГБ, что больше, чем я могу с комфортом вернуться к моему HD прямо сейчас, но я хотел бы установить ubuntu на машину друга.

В этих инструкциях говорится: Если вы еще не уверены в установке Ubuntu, вы можете попробовать его, не затрагивая вашу текущую систему ». Итак, это предполагает, что не будет никакого удаления, но я не решаюсь нажать кнопку «Сделать старт-диск» здесь:

]

... когда есть кнопка так что поблизости называется «Erase Disk», так близко ... Я бы никогда не захотел стирать диск, если бы это было необязательно. Может ли кто-нибудь подтвердить для меня, уверен ли, что эта операция удалит содержимое моего USB?

1
задан 9 March 2017 в 22:04

3 ответа

Создание загрузочного диска Ubuntu на вашем USB-накопителе, насколько я знаю, уничтожит содержимое такого USB-накопителя. Я бы воспользовался резервным копированием ваших данных. Но зачем использовать диск на 30 ГБ для этой задачи? USB-накопитель объемом 4 ГБ будет работать и довольно недорого.

1
ответ дан 24 May 2018 в 17:30

Насколько я знаю, опция «Сделать загрузочный диск» не стирает диск, «Erase disk» будет. Когда вы создаете загрузочный диск, вы добавляете только файлы на USB-устройство, а не перезаписываете содержимое.

Если вы хотите проверить это, попробуйте на USB-устройстве, содержащем не очень важные данные.

1
ответ дан 24 May 2018 в 17:30

Почти все мои USB-накопители данных также содержат живую систему, обычно компакт-диск System Rescue. Но я добавил папку с данными ПОСЛЕ создания загрузочных дисков.

В теории нет необходимости стереть данные: установочный USB-диск - это всего лишь файловая система + дерево файлов + загрузочный код в главной загрузке запись / сектор диска. Он может нести и хранить всевозможные другие данные.

На практике все зависит от процедуры. Вы действительно могли вручную перенести содержимое сборщика вручную вручную.

Я не знаю никого, кто делает это с Ubuntu, и мне кажется, что ни один из предыдущих ответов не относится к этому. [ ! d3]

Это приводит к использованию инструментов создания сценариев графического интерфейса.

С помощью стандартного инструмента Ubuntu у меня тоже всегда возникали ошибки, пытаясь избежать гашения диска. Если вы ищете неофициальные отчеты об ошибках на форумах, вы найдете их много.

Альтернативные производители автозагрузки, такие как unetbootin, похоже, также уничтожают диск.

0
ответ дан 24 May 2018 в 17:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: