FireFox не запускается, & ldquo; Ошибка: доступ был запрещен при попытке открыть файлы в вашем каталоге профиля & rdquo;

GRUB

Единый загрузочный сервер GRand - это программное обеспечение, которое загружается вашим компьютером после его включения (после экранов загрузки BIOS вашего компьютера). GRUB затем автоматически загружает Ubuntu или предоставляет список установленных операционных систем и позволяет выбрать один для загрузки (люди, не имеющие двойной загрузки, вероятно, не будут видеть интерфейс GRUB ниже).

[d7 ] GRUB 2

Полная переработка исходного GRUB (устаревший GRUB). На первый взгляд большинство пользователей не заметят разницы, но новая версия имеет довольно серьезные структурные изменения и должна быть более надежной. Новая версия хранит конфигурационные файлы по-разному, а это значит, что большинство онлайн-руководств, связанных с GRUB, пришлось переписать. Другие новые функции включают возможность загрузки ISO-дисков LiveCD с жесткого диска; поддержка других архитектур, таких как PowerPC; тематические и другие графические возможности и поддержка скриптов.

Начиная с 9.10 Ubuntu использовал GRUB 2 в качестве загрузочного загрузчика по умолчанию для чистой установки (до этого это был GRUB).

BURG

Что касается BURG - задержка, по-видимому, зависит от того, кого вы спрашиваете - это вилка GRUB. Основная причина, по которой большинство пользователей считают BURG, - это возможности для тематики, заменяя два экрана загрузки цвета выше, например (например ) интерфейс ниже.

GRUB Screenshot

Мы вряд ли увидим BURG в установках Ubuntu по умолчанию (по крайней мере, в ближайшее время). Загрузочный загрузчик можно назвать самым важным компонентом стека Ubuntu - если он пойдет не так, вы не можете попасть в Ubuntu (или другие операционные системы)! Таким образом, такой важный компонент должен быть достаточно зрелым и хорошо протестированным, чтобы не повредить огромное количество устройств Ubuntu.

И вот цитата с сайта BURG:

[d18 ] burg - совершенно новый загрузчик, основанный на GRUB. Он использует новый формат объекта, который позволяет создавать его в более широком диапазоне ОС, включая Linux / Windows / OSX / FreeBSD и т. Д. Он также имеет настраиваемую систему меню, которая работает как в текстовом, так и в графическом режиме. Планируются также дополнительные функции, такие как поддержка потоков и множество устройств ввода / вывода.
1
задан 28 September 2013 в 06:01

3 ответа

Нашел ссылку, связанную с этим.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/firefox/+bug/1180227

Я сделал следующее :

ls .cache/mozilla/
   ls: cannot open directory .cache/mozilla/: Permission denied

chown -R user.user .cache/mozilla/
    chown: cannot read directory ‘.cache/mozilla/’: Permission denied

sudo chown -R user.user .cache/mozilla/
firefox 

Это исправить мою проблему.

14
ответ дан 24 May 2018 в 17:30
  • 1
    Оно работает. Но абсолютный путь ~ / .cache / mozilla / Пути в ответе будут работать только, если вы находитесь под ~ / oath (ваш дом) – Jeflopo 1 March 2015 в 20:29
  • 2
    это просто сработало отлично .. но я также сделал sudo chown -R usernamehere.usernamehere .mozilla/, теперь я могу использовать firefox :) – Muhammad Sufiyan 5 October 2015 в 22:52

Вы должны удалить / получить доступ к двум папкам:

~/.mozilla/firefox
~/.cache/mozilla

. Папка .cache вы можете просто удалить:)

3
ответ дан 24 May 2018 в 17:30
  • 1
    Это сработало отлично. Оригиналы, которые были установлены, принадлежали root. – LantzR 25 December 2015 в 04:29

Error: Access was denied while trying to open files in your profile directory.

Похоже, вы столкнулись с ошибкой разрешения, когда firefox не разрешено читать / записывать / выполнять каталог профиля. Не могли бы вы попробовать запустить (используя sudo)

chmod ug+rw ~/.mozilla -Rf

и посмотреть, устраняет ли это проблему?

Что будет делать это разрешение чтения и записи рекурсивно для пользователя и группы скрытой папки ~/.mozilla. Вам также может потребоваться предоставить разрешение на выполнение в папках, так как это позволит вам перемещаться по папкам.

== UPDATE ==

Просто прочитайте ту часть, где вы упомянули о вас по существу сделали это уже.

0
ответ дан 24 May 2018 в 17:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: