разрешение отказано даже как root!

недавно нам пришлось передавать некоторые файлы между нашими серверами (оба сервера ubuntu 18.04). очевидно, человек, который сделал это, не использовал опцию -a rsync (для сохранения информации о владельце). Итак, теперь эти файлы на новом сервере принадлежат nobody:nogroup.

Ну, я думал, что это не проблема, я просто должен был использовать chown. Но sudo chown -R $USER:$USER <directory> просто дает operation not permitted. Это уже странно, но я вошел в систему как root с помощью sudo -i и попытался изменить владельца, и результат был таким же.

1119 Я погуглил проблему, и люди говорили о неизменности каталога. Но lsattr -d <directory> возвращает ------------------, что означает, что каталог не является неизменным. Но просмотр ls -ld <directory> показывает, что только владелец (nobody:nogroup) имеет право на запись. Поэтому я пробую sudo chmod -R 666 <directory>, но снова получаю operation not permitted.

В этот момент я просто хотел покончить с этим, поэтому я отредактировал /etc/passwd, чтобы я мог войти, используя nobody. Но даже как nobody я получил operation not permitted.

Так что теперь у меня есть огромное пространство, занимаемое этими файлами, которое я не могу удалить, но я также не могу использовать в производстве.

Есть предложения? спасибо

1
задан 26 October 2019 в 10:56

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: