Выбор цвета для всего экрана

Есть ли какое-либо приложение, которое обеспечивает выбор цвета для экрана?

Например: после запуска приложения мышь преобразуется в подборщик цветов. Щелчок в любом месте экрана будет определять цвет пикселя.

1
задан 30 September 2013 в 23:53

2 ответа

Да, есть. Он называется gcolor2, и его очень просто использовать. Вы можете установить его с терминала с помощью следующей команды:

sudo apt-get install gcolor2

23
ответ дан 24 May 2018 в 17:27

Я предлагаю gpick, поскольку это просто и точно:

sudo apt-get install gpick

Использование

Это приложение имеет очень неинтуитивный интерфейс, поэтому вот помощь в том, как использовать это - или, по крайней мере, как я его использую:

Щелкните правой кнопкой мыши по центральному шестиугольнику (красный на снимке экрана). Переместите указатель вокруг экрана. Изображение с масштабированием (похожее на нижний левый угол Gpick) будет следовать за вашей мышью, чтобы помочь вам выбрать точный цвет, который вы хотите. Нажмите пробел, чтобы добавить цвет в выбранный слот в палитре. Сначала по умолчанию выбран слот 1. Вы можете перетащить цвет из слота, переместив его туда, где вам это нужно, например. Gimp.

Подсказки

Щелкните правой кнопкой мыши по центральному шестиугольнику (красный на снимке экрана). Вместо щелчка правой кнопкой мыши по центру-шестиугольника вы можете вместо этого нажмите пипетку в нижнем правом углу или щелкните левой кнопкой мыши и перетащите. Я лично считаю, что щелкнуть по центру проще.

3
ответ дан 24 May 2018 в 17:27
  • 1
    Хороший тоже! Упрощенный :) – Ionică Bizău 26 January 2016 в 15:19
  • 2
    +1 для объяснения того, как это работает - я отказался от использования gpick, чтобы определить цвет вне его собственного окна. паршивый интерфейс, но актуальный для этого вопроса сейчас .... – nealmcb 1 August 2016 в 17:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: