Как я могу переместить верхнюю панель в нижнюю часть Gnome 3?

Есть ли способ переместить верхнюю панель вниз в Gnome 3? Очень неприятно иметь эту панель сверху, потому что тогда я должен стремиться к кнопке закрытия, когда хочу закрыть окно. Когда панель находится внизу, я могу просто бросить указатель мыши в угол. Большая проблема с юзабилити.

37
задан 19 February 2018 в 03:25

6 ответов

Установите это расширение https://extensions.gnome.org/extension/208/panel-settings/
Затем просто измените его на Bottom
menu that has been added by extension

Примечание: Начиная с Y13M09D16, это расширение несовместимо с Ubuntu 13.04 с использованием рабочего стола Gnome3. Чтобы использовать это расширение, вам нужно будет вернуться к Ubuntu 12.04 LTS. (Пожалуйста, обновите это примечание, если расширение обновлено до 13.04)

Последнее обновление этого расширения было в 2012 году, что означает, что расширение может быть закрыто как проект. Чтобы внести свой вклад в разработку расширения, свяжитесь с разработчиками на домашней странице разработки проектов: https://github.com/eddiefullmetal/gnome-shell-extensions

9
ответ дан 19 February 2018 в 03:25

В Gnome Classic:

Удерживайте нажатой клавишу SUPER (клавиша между Ctrl и Alt на внизу слева, обычно на клавише есть логотип Windows) и Alt . Затем возьмите мышь и удерживайте ЛЕВЫЙ щелчок на верхней панели, после чего вы должны увидеть жест руки, как будто она что-то схватила. Перетащите эту руку вниз, и панель должна оказаться внизу.

В Gnome3:

Для Ubuntu 13.04 в настоящее время нет возможности переместить верхнюю панель. Приведенное ниже расширение несовместимо с Ubuntu 13.04, и неясно, будет ли оно когда-либо обновлено для совместимости.

В Ubuntu 12.04 вы можете попробовать перейти на ранее упомянутый веб-сайт: https://extensions.gnome.org/extension/208/panel-settings/

... затем нажмите переключатель включения / выключения, который попросит вас установить расширение. После этого просто щелкните значок пользователя (верхняя панель, крайний правый значок по умолчанию) и выберите «Настройки панели» -> «Край» -> «Нижний».

4
ответ дан 19 February 2018 в 03:25

Недавно я выпустил расширение, которое делает именно это. Однако поддерживается только в версии 3.10.

Получите его на https://extensions.gnome.org/extension/828/bottom-panel/

0
ответ дан 19 February 2018 в 03:25

Легкий способ переместить панель в нижнюю часть экрана - это MMOD Panel by rik.

Откройте ссылку в Firefox и активируйте расширение с помощью переключателя в левой части.

Расширение также работает в GNOME 3.18 (протестировано в моей системе).

enter image description here Снимок экрана, взятый из здесь

18
ответ дан 19 February 2018 в 03:25

При нажатии SuperKey + LeftAlt + RightMouse вы получите параметры, позволяющие настроить панель по своему усмотрению. Надеюсь, вы сможете исправить это, как хотите.

1
ответ дан 19 February 2018 в 03:25

Вы можете использовать расширение оболочки GNOME под названием BottomPanel абстрактно (не путать с тем из этого ответа ).

Это расширение перемещается верхняя панель GNOME в нижней части экрана:
enter image description here
(источник снимка экрана: домашняя страница расширения на extension.gnome.org)

Он может не официально поддерживать последние версии оболочки GNOME, но на практике он хорошо работает даже с версией 3.36.x (Ubuntu 20.04 LTS).

Вы можете посетить его страницу GitHub для получения дополнительной информации.

5
ответ дан 23 November 2019 в 00:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: