Фокус мыши и ошибка клавиатуры

Моя мышь все еще может двигаться, но не может взаимодействовать с окнами при определенных условиях. alt-tab не работает. но я могу использовать свой рабочий стол с моей клавиатурой. Я хочу сообщить об этой ошибке, но не знаю, что такое пакет ведьмы, чтобы отправить его в панель запуска. Кто-нибудь может направить меня в правильном направлении?

0
задан 4 May 2012 в 18:49

3 ответа

У меня была та же проблема при включении моей КРЫСЫ Киборга 7 мышей. Для фиксации этого (по крайней мере, для моей мыши, возможно, Ваша также), добавляют, это к/etc/X11/xorg.conf (создает файл, если это не там):

Section "InputClass"
    Identifier "Mouse Remap"
    MatchProduct "Saitek Cyborg R.A.T.7 Mouse"
    MatchDevicePath "/dev/input/event*"
    Option "ButtonMapping" "1 2 3 4 5 6 7 2 9 10 11 12 0 0 0"
EndSection

Выходят из системы и входят в, и Ваша мышь должна хорошо работать. Измените строку MatchProduct и ButtonMapping (при необходимости) для соответствия мыши.

2
ответ дан 4 May 2012 в 18:49

Эта ошибка была решена для меня, если, конечно, я страдал от нее :) мои признаки где:

- мышь, не удающаяся получить внимание на различные окна-keyboad alt-tab, также не отвечающий - единица сосредотачивает внимание - и другие виды странного поведения мыши

Как? Регулярное обновление человечности 05.09.2012.

Спасибо Ubuntu

*edit: ошибка все еще там

0
ответ дан 4 May 2012 в 18:49

У меня есть та же проблема. Я просто обновил до 12,04 от 11,10. Когда я вхожу в систему, одно из следующего происходит:

  1. я ничего не могу нажать. Я имею к ALT+CTRL+DEL, затем выхожу из системы.
  2. Моя мышь хорошо работает, пока я не использую ее для запуска чего-то. Например, если я запускаю свой браузер или терминал, я больше не могу использовать mouse*.

*Sometimes я могу нажать панель наверху окна (т.е. Я могу нажать область панели задач около времени или минимизировать окно).

Моя клавиатура все еще работает. Я могу все еще нажать Кнопку запуска на своей клавиатуре и открыть тире и тип. Я просто не могу нажать правильно! Есть ли что-нибудь как xprop или xwininfo, который может сказать мне, что украло мою мышь?

0
ответ дан 4 May 2012 в 18:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: