Я хотел бы объединить нераспределенный раздел с разделом данных

У меня есть два жестких диска с нераспределенным разделом в начале каждого диска. Это диски данных, а не диски операционной системы. Я хотел бы объединить нераспределенные разделы с разделами данных.

Есть ли способ сделать это без потери данных?

Я могу сделать это либо в Ubuntu, либо в Win 7. Диски отформатированы как NTFS.

1
задан 1 October 2019 в 23:01

2 ответа

Всегда существует некоторый риск проигрывающих данных при изменении разделов. Именно поэтому it’s всегда рекомендовал иметь резервные копии в наличии. Однако изменение, которое Вы описываете (разворачивают раздел в неиспользуемое место) doesn’t звучит необычным, таким образом, это должна быть стандартная программа, чтобы сделать это с обычными инструментами. I’d быть склонными использовать инструменты Windows для разделов NTFS, но действительно берут резервные копии сначала.

1
ответ дан 23 October 2019 в 09:42

Так как освобожденное пространство впереди диска, Вы не можете развернуть в настоящее время существующий раздел для занимания того места. Вы могли перемещать в настоящее время существующий раздел в переднюю сторону диска, и затем разворачивают его для заполнения остальной части диска, но это - довольно опасная операция, поскольку это включает перемещение физического местоположения всех данных по разделу от одной части диска другому.

необходимо было бы, конечно, создать резервную копию данных прежде, чем сделать что-то вроде этого, и в той точке, просто будет легче временно скопировать данные в другой диск, переформатировать диск, чтобы удовлетворить симпатии и затем скопировать данные назад на недавно отформатированный раздел.

0
ответ дан 23 October 2019 в 09:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: