Ошибки Linux ACPI + проблемы с загрузкой на моем ноутбуке

Недавно я купил ноутбук HP 17-cb0011nv и пытался установить на него Linux. Я попытался установить на него несколько дистрибутивов, например Ubuntu 18.04, 19.04 и даже 19.10. Процесс установки был очень ошибочным, и после нескольких попыток я смог установить все вышеперечисленные версии Ubuntu. Но ни один из них не был стабильным. Во время последовательности запуска наиболее частым результатом был либо пустой экран, либо заставка, работающая бесконечно.

Находясь на заставке, нажимая F3, я получаю быструю бесконечно прокручивающуюся стену текста с ошибками ACPI. Затем я попытался загрузиться с ACPI=off из меню grub, и в результате он завис около 30 секунд использования или вызвал панику ядра (чаще). После этого я попробовал несколько других флагов, таких как nolapic, которые, кажется, работают чаще (хотя производительность сильно страдает). Я серьезно очень расстроен этим, и я потратил много времени, уже пытаясь это исправить. У вас есть идеи, как это исправить?

Паника ядра:

kernel panic

Ошибки ACPI:

ACPI error

ACPI error 2

0
задан 1 October 2019 в 13:36

1 ответ

Пользователь от другого форума предложил меня, для использования флага начальной загрузки pci=nommconf. Это работало отлично до сих пор.

1
ответ дан 23 October 2019 в 09:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: