Сохранит ли обновление таблицу разделов и не отформатирует все каталоги, содержащие пользовательские файлы?

Я хотел бы, чтобы текущая система (16.04) управляла обновлением (до 18.04.2) в соответствии с предложением Software Updater. Однако я также хотел бы сохранить содержимое / home, / opt и / usr / local, которые в текущей файловой системе монтируются в выделенные разделы.

Сохранение / нетронутым дом звучит как тривиальное требование. С другой стороны, два других каталога также содержат пользовательские установки и ссылки, которые пользователь не хочет удалять, но я не уверен, отформатирует ли их Software Updater.

Здесь возникает вопрос: будет ли процедура автоматического обновления перезаписывать только те каталоги файловой системы, которые строго необходимы системе (/, / boot, / var, / tmp, / etc и т. Д.), И оставлять остальные нетронутыми?

Ответ поможет мне понять объем работы, необходимой в дальнейшем, если я выберу этот путь. Я знаю, что, в качестве альтернативы, я мог бы управлять установкой вручную и сохранить эти каталоги.

0
задан 30 September 2019 в 13:46

2 ответа

Процедура обновления не отформатирует разделов.

, Но это заменит старые пакеты новыми. Вас можно спросить, хотите ли Вы сохранить старые файлы или заменить их.

, Если у Вас есть большая настройка и нестандартное программное обеспечение, существует большой шанс, что обновление не будет гладким; особенно путь от 16,04 до 18,04, из-за радикального изменения в настольной среде от единицы до гнома и lightdm к gdm.

, Например, я никогда не мог успешно делать такого обновления на своем основном компьютере.

Следовательно, в Вашем случае это настоятельно рекомендовано, чтобы сделать резервное копирование и затем сделать новую установку Ubuntu 18.04. Затем сделайте свои настройки и установите все программное обеспечение с нуля.

я знаю, что это - большая работа. Вот почему я все еще использую 16.04.

Иначе должен сделать резервное копирование, попытаться обновить и видеть то, что происходит.

Буквально ответ на Ваш вопрос: таблица разделов будет сохранена. Нет такого термина как "форматирование" каталогов. Если Вы будете иметь в виду, то будет они очищаться, ответ отрицателен.

1
ответ дан 23 October 2019 в 09:56

Много пакетов поддерживают настройку в /etc и также Ваш корневой каталог. Затем поощрите не настраивать в /etc, а скорее в Вашем доме. Когда Вы действительно настраиваете скручивание жгутов /etc, они могут быть потеряны во время обновления, но обычно Вам предлагают.

Некоторые пакеты, такие как личинка не оставляют Вас никаким выбором, как единственное место для настройки в /etc/grub/default.

я нахожу, что обновление 16.04 к 18.04 берет две или три попытки. Я получу сообщение об ошибке и катастрофический отказ. Таким образом, я возвращаюсь к 16,04 очисткам некоторые старые файлы (или удалите неиспользованные приложения), и повторите процесс.

я никогда не обновляю в своей живой системе, но в клоне:

Во время обновления, если Вы находите, Вы пропускаете файлы, или они изменяются, можно повторить клонирование, сделать специальные копии и повторить обновление.

мне также удалось изогнуть правила и обновление непосредственно от [1 118] 16.04 к [1 119] 19.04 , но это шло со многими проблемами:

Даже после успешного обновления я все еще проведу недели, тестируя новую версию и как ответ Pilot6 после нахождения, что дефициты возвращаются к [1 120] 16.04 как моя ежедневная ОС. Я все еще загружаю 18,04 или 19,04 клонированных обновлений время от времени для экспериментирования, когда люди задают вопросы на тех версиях здесь в [1 121], Спрашивает Ubuntu .

0
ответ дан 23 October 2019 в 09:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: