Как заставить Unetbootin распознавать подключенный USB-накопитель?

Я использую Ubuntu 12.04, и каждый раз, когда я пытаюсь записать образ Ubuntu ISO на диск, чтобы я мог его установить, Unetbootin говорит, что /dev/sdb1 не смонтирован. Но Ubuntu монтирует диск автоматически, когда он вставлен, верно? Что я могу сделать, чтобы Unetbootin распознал, что диск подключен?

34
задан 27 May 2015 в 23:53

5 ответов

Это возможно, как beeju предположил, что просто необходимо вручную смонтировать диск. Однако Вы корректны - обычно, Ubuntu автоматически смонтирует диск, когда она будет присоединена или включается.

Существует две общих ситуации, где проблема, которую Вы описали, происходит:

  1. Технически, диски не смонтированы. Объемы (т.е. разделы) смонтированы. Если нет никакого раздела на диске, Ubuntu не может смонтировать его (ни автоматически, ни иначе). Если существует, но это повреждено или (это гораздо менее вероятно) типа, который не распознает Ubuntu, это не будет также смонтировано.

  2. Unetbootin требует, что раздел, в который Вы пишете содержание .iso отобразите быть отформатированными FAT16 или FAT32. (И необходимо использовать FAT32, если изображение не является крошечным, и Вы знаете, что необходимо использовать FAT16.), Кроме того, это должен быть первый раздел на диске, и если Вы действительно не знаете то, что Вы делаете и знаете, что необходимо сделать что-то по-другому, это должен быть единственный раздел на диске, и это должно занять все свободное место. Кроме того (хотя Вы не должны обычно делать ничего для создания этого случаем), это должно быть основное устройство (не логическое), раздел и таблица разделов диска должны иметь MS-DOS типа.

Если у Вас есть ценные данные по Вашему диску, то Вы не должны писать .iso отобразите к нему так или иначе, потому что это уничтожило бы данные. Иначе можно безопасно обратиться или или обе из вышеупомянутых проблем путем создания новой таблицы разделов на диске, и затем создания единственного раздела, занимания всего свободного места, типа FAT32.

Один простой способ сделать это с Редактором Раздела GParted, которому предоставляют gparted пакет. Можно установить тот пакет в Центре программного обеспечения. Затем выполненный GParted. Выберите диск в выпадающем меню в верхнем правом углу окна GParted. Удостоверьтесь, что Вы выбрали корректный диск - это было бы плохо для выполнения этих уничтожающих данные операций на неправильном диске!

Действительно Отредактируйте>, Создают Таблицу разделов и принимают значения по умолчанию. Затем создайте раздел FAT32, также со всем значение по умолчанию. Это сделает это основным разделом и максимально большой.

Затем примените свои изменения путем нажатия на зеленую галочку. Можно теперь смонтировать диск (или вынуть его и отложить его в, и он должен смонтироваться автоматически). Когда GParted заканчивается, близко из него. Затем можно записать изображение .iso в него с Unetbootin.


С другой стороны, Вы могли бы рассмотреть использование другого метода для записи .iso отобразите к диску, который позволил бы Вам перескочить через форматирование и монтирование диска.

Можно использовать Создателя Загрузочного диска с этой целью, как описано в официальных инструкциях по установке.

Можно также использовать dd от командной строки. См. dd (1). Если Вы имеете .iso изображение называют ubuntu-12.04-desktop-i386.iso и расположенный в Вашей папке Downloads, и если Вы записали бы ее содержание в /dev/sdb1 в Unetbootin, затем соответствие dd команда:

cd ~/Downloads
sudo dd if=ubuntu-12.04-desktop-i386.iso of=/dev/sdb

Очень важно, чтобы Вы сказали этому производить к /dev/sdb (или безотносительно диска Вы хотите это на), нет /dev/sdb1 (т.е. не первый раздел на диске).

47
ответ дан 27 May 2015 в 23:53

Я не заставил UNetbootin перечислять мою Карту памяти, но можно вынудить это использовать определенный, если Вы знаете имя устройства:

unetbootin installtype=USB targetdrive=/dev/sdb1

Вы узнаете о своем номере устройства путем списка всех:

sudo fdisk -l

Hope это помогает?

32
ответ дан 27 May 2015 в 23:53

Я приветствую Вас сюда! Я думаю, что это - общее поведение Ubuntu, потому что то же я испытал во многих случаях. Что я делаю в них время, когда просто нажимают the drive и открывают его в Nautilus window.Then возвращаются к конкретному приложению, которым нужен этот диск. Это ясно описано здесь .Moreover, лучше видеть, что этот диск отображен в Файловой системе> Медиа.

2
ответ дан 27 May 2015 в 23:53

Я нашел, что для меня это происходит, когда карта памяти маркирована не символы ASCII. Так попытайтесь изменить его для содержания плоскости ASCII. Не уверенный в пробелах, но всегда лучше назвать его без пробелов как drive_8gb.

Возможно изменить использование маркировки gparted например, когда диск размонтирован. После того как я маркировал его, как описано и повторно подключено это, unetbootin начало работать хорошо с диском.

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:27

На Linux Mint 19 (на основе Ubuntu 18) другой уже советует, здесь не помог собой - переименование раздела к символам ASCII только, форматируя к FAT32, добавив цель в командной строке.

Изменяющийся диск, которому помогают, в графическом интерфейсе Unetbooting от раздела для управления, который избавляется от '1' в конце в моем случае.

BTW, я не видел, как я могу добавить несколько файлов ISO для управления, и именно поэтому я пытался использовать его, как рекомендуется здесь: мультираздел много ОС загрузочный USB...

Править: проблема ушла после воссоздания таблицы разделов для рассматриваемой карты с интерфейсом USB, теперь работы Unetbooting с разделами также (не мог загрузиться от результирующей палки хотя...).

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: