Как я могу открыть файл .themepack в Ubuntu?

Я установил пакеты p7zip-full и p7zip-rar, чтобы помочь мне в этой ситуации, но по умолчанию архив Ubuntu file-roller не может открыть файлы «Windows 7 theme pack», в которых используются расширения .themepack. Как я могу открыть этот тип файла или есть какой-либо известный способ сделать это в Ubuntu. В Windows "7zip" программа может легко открыть файл такого типа. Я использую Ubuntu 11.10

3
задан 28 June 2012 в 19:45

4 ответа

После попытки нескольких часов и ссылок, я думаю, я наконец получил правильное решение, которые позволяют мне открывать a .themepack файл с file-roller.

  1. Первая установка cabextract пакет, путем ввода команды в terminal.
    • Пресса super+a включите Единицу, введите terminal на тире и нажимают на терминальный значок.
    • Ввести sudo apt-get install cabextract команда на терминале, обеспечьте свой пароль и совершите нападки, входят.
  2. Затем введите снова в терминале sudo apt-get install assogiate, это установит assogiate программа на компьютере. (альтернативно, можно установить его через "Центр программного обеспечения".

  3. Затем откройте assogiate программу путем нажатия alt+f2 и ввод assogiate на поле 'Run a command'.

    • Это откроется assogiate программа в графическом окне. На левой стороне разделите на области, нажмите на Search Results. затем введите cab на нижнем текстовом поле на правой панели.
    • Дважды щелкните по названию требуемого приложения. (В этом случае это - vnd.ms-cab-compressed).
    • На новом приложении типа Редактирования/vnd.ms-cab-compressed окно, Нажмите на вкладку Filenames. Затем нажмите на кнопку Add, введите *.themepack на новом Добавляют, что имя файла управляет диалоговым окном. Нажмите близко, и затем Выход программа.

Теперь необходимо открыть любого *.themepack файл расширений с file-roller точно так же, как любой другой сжатый tar архивируйте и т.д. файлы.

Если Вы хотите это, настройки сохраняются глобально (в масштабе всей системы), необходимо открыть программу в шаге 2 как gksu assogiate, вся другая процедура - то же.

Кредит переходит к MistreLion, отвечающей стороне этого сообщения.


Обновление

Я недавно обновил свою Ubuntu до 12,04 и в этой версии, необходимо только установить p7zip-full пакет.

Откройте терминал, введите следующую команду, обеспечьте пароль и совершите нападки, входят. Это - требуемые все (конечно, после соединения с Интернетом).

sudo apt-get install p7zip-full

4
ответ дан 28 June 2012 в 19:45

.themepack файл для Windows 7 является на самом деле архивом CAB (как .cab файл). Можно открыть такой файл с cabextract. Для получения его установите cabextract пакет.

Затем любое выполнение cabextract name.themepack (замена name с названием темы упаковывают имя файла перед .themepack расширение), или настраивают менеджера Архива, чтобы открыться .cab файлы и открыть его графически от Наутилуса.

3
ответ дан 28 June 2012 в 19:45

Если Вы изменяете .themepack расширение .lzx, предварительно установленный менеджер Архива может извлечь если очень хорошо. (Благодаря 7zip для dispaying компрессионный тип в его списке файлов.)

Однако решение MistreLion избежало бы раздражения из-за переименования файла каждый раз. (Я просто предпочитаю не устанавливать дополнительное программное обеспечение в своей системе, если я не должен.)

, Если существует способ сделать менеджера Архива знающим, что .themepack расширение на самом деле .lzx, это был бы намного более изящный подход.

2
ответ дан 28 June 2012 в 19:45

Если вы загружаете файл с расширением ThemePack, чтобы использовать изображения, все, что вам нужно сделать, это извлечь содержимое с помощью cabextract. Больше ничего не нужно.

0
ответ дан 10 April 2020 в 13:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: