Разделы не отображаются в Ubuntu после установки Wubi

Итак, я установил Ubuntu 12.04 с Wubi в моей системе Windows 7. После некоторых попыток все работало нормально, первые попытки установки не увенчались успехом, потому что у меня в папке загрузки был файл Ubuntu ISO, где находился Wubi.

Когда я сейчас загружаюсь в Ubuntu, я вижу 2 из 4 моих разделов. Первый - это мой диск C: именно там я установил Wubi, поэтому я не сильно удивился, потому что его там не было. Но другой раздел, который не появился, был моим разделом документов. Я не делал с этим ничего особенного, но в Ubuntu это не видно. Файл wubidir находится как в разделе документов, так и во всех других разделах.

Как я могу заставить разделы отображаться?


Обновление:

Раздел не отображается в GParted (по крайней мере, без имени ). Есть один раздел без имени, на котором есть предупреждающий знак, но он слишком мал для отсутствующего раздела.

Вот снимок экрана:

А вот как это выглядит в Windows (EaseUs Partition master):

0
задан 9 May 2012 в 17:23

2 ответа

Я не wubi пользователь, так не может ответить подробно, но wubi не делит - он создает псевдо файловую систему в существующем партоне Windows NTFS. Что я ожидал бы, что wubi пользователь для наблюдения является просто разделом NTFS. Именно по этой причине, если Windows повредится, то он, вероятно, возьмет wubi установку с ним.

0
ответ дан 9 May 2012 в 17:23

Когда Вы говорите, что можно 'видеть' 2 раздела, Вы смотрите на подсоединенные внешние диски?? В Ubuntu попытайтесь выполнить Gparted (установка из Центра программного обеспечения в случае необходимости) и взгляд на то, какие разделы Вы видите теперь.

хорошо до сих пор. То, что Ваша папка Music и Documents является той, которую Вы хотите смочь считать? Если так, я думаю, что необходимо добраться ntfs-config движение. Вот детали для помощи Вам:

https://help.ubuntu.com/community/MountingWindowsPartitions

Возвращается, если Вы нуждаетесь в большем количестве помощи. Удача.

1
ответ дан 9 May 2012 в 17:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: