Подключение к общим ресурсам Windows с помощью Active Directory?

После обновления моего хоста до 12.04 я больше не могу подключаться к общим ресурсам Windows в моей сети на основе AD (Active Directory). Я был в состоянии сделать это ранее, используя 11.10. Я подумал, что это может быть проблема с обновлением, поэтому я сплющил коробку и переустановил ее с нуля, но все еще не могу подключиться.

Когда я использую команду «Файлы> Подключиться к серверу», я сталкиваюсь с проблемой постоянного пароля при доступе к любому серверу Windows с использованием любой известной рабочей сетевой учетной записи.

Я проверил журналы на машине Windows, чтобы увидеть, есть ли сбойные соединения, но их нет, но 12.04 снова и снова запрашивает мой пароль, как будто мои учетные данные были неправильными.

Есть предложения?

25
задан 13 January 2014 в 20:29

10 ответов

Это - синтаксис в этом случае, который, кажется, вызывает проблему. Я могу проверить, что, когда я ввожу сервер и домен в нижнем регистре с моими учетными данными, это не соединяется.

Однако...

, Когда я печатаю заглавными буквами сервер и домен с моими учетными данными, это соединяется очень хорошо.

Server Name and Domain need to be all in CAPS. Forgive my horrible outlines... :)

15
ответ дан 13 January 2014 в 20:29

Активный каталог (AD) немного более сложен, чем просто совместное использование самбы.

https://help.ubuntu.com/community/ActiveDirectoryWinbindHowto

AD является заменой для окон 'домены' и имеет сервер аутентификации. Это не то же как основанные на рабочей группе доли, для которых просто нужен загруженный cifs, и Вы находитесь в.

0
ответ дан 13 January 2014 в 20:29

Для повторного подключения с моими долями окон, сохраненными в 11,10 закладках наутилуса, я перешел к "пункту меню" закладок редактирования и отредактировал следующим образом:

мое имя пользователя и домен были закодированы в поле "Location" как smb://домен; username@server/share/folder, когда просто обновлено от 11,10 до 12,04.

я изменился на smb://domain%5Cusername@server/share/folder и, попросившись моего пароля, я успешно соединился. Я предполагаю, что это находится в духе ответа jasonmyers.

1
ответ дан 13 January 2014 в 20:29

Это - определенно что-то с GUI, потому что у меня была та же проблема, но метод, описанный в http://deathofagremmie.com/2012/05/01/mounting-a-synology-diskstation-on-ubuntu-12.04/ , хорошо работал - по крайней мере, для присоединения к моей Buffalo TeraStation в моей локальной сети. Не может сказать, будет ли это работать в AD среде.

2
ответ дан 13 January 2014 в 20:29

Я должен был использовать домен \\уведомление имени пользователя дополнительная наклонная черта там. если бы я сделал Alt-F2 и вставил smb://Servername/sharename, то я должен был добавить \перед именем пользователя.

1
ответ дан 13 January 2014 в 20:29

У меня была та же проблема, соединяющаяся с долями окон через наутилус. Я смог соединиться без проблемы путем монтирования долей из командной строки, но это просто не как удобное.

то, Что зафиксировало его для меня, печатало мой домен заглавными буквами. Строчное доменное имя никогда не будет соединяться. Верхний регистр соединяется каждый раз. Странный.

3
ответ дан 13 January 2014 в 20:29

Этот ответ был в другом потоке, который я не могу найти в данный момент. Это работало отлично и постоянно для меня.

В /etc/samba/smb.conf добавляют следующее к нижней части эти [global] раздел:

client lanman auth = yes
client ntlmv2 auth = no
1
ответ дан 13 January 2014 в 20:29

Хорошо, если обе Ваших машины подключены по LAN затем, необходимо смочь получить доступ машине окон с помощью Browse Network опция в наутилусе.

И имеют чтение https://help.ubuntu.com/10.04/serverguide/samba-ad-integration.html

<час>

Или пытаются использовать connect to server и используют протокол доли самбы для соединения

smb://<час> ip-address-of-windows-machine

enter image description here

2
ответ дан 13 January 2014 в 20:29

Можно просто ввести в пути SMB в средстве поиска Ubuntu (Высокий звук + F4). Это работало на меня. Просто введите в smb://nas-server/some-path, и он загрузится.

Ссылка: http://www.howtogeek.com/howto/29167/3-easy-ways-to-connect-to-windows-shared-folders-from-linux/

0
ответ дан 13 January 2014 в 20:29

Имел те же проблемы, т.е. способный соединиться с долями Windows в Рекламных сетях в Ясном (10.04), но не Точный (12.04). Кажется, что немного отличающийся синтаксис необходим. Я получил доступ к AD долям без проблем путем просмотра сети в Наутилусе и использования 'domain\user', где 'домен' может быть просто 2-м доменом уровня в 'domain2.domain1.topleveldomain' (например, corp.mydomain.com) для пользователя, затем полностью определенное доменное имя для домена и затем пароль. Надежда это помогает.

OttoPilot.

0
ответ дан 13 January 2014 в 20:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: