Учитывая переход с OSX на Ubuntu

Я здесь новенький, и у меня было несколько вопросов к сообществу. Надеюсь, вы все можете указать мне правильное направление?

Моя ситуация такова: у меня сейчас пятилетний MacBook Pro с ОС 10.6. В последнее время я читал, что Apple, скорее всего, откажется от поддержки, в частности, безопасности, для этой ОС, когда она выйдет 10.8 в конце этого лета. Мое оборудование не может обновляться дальше, но в остальном работает нормально. Я не хочу покупать новый компьютер, поэтому я попытался найти Ubuntu.

Из того, что я видел на этом и других сайтах, похоже, что это довольно привлекательная ОС, особенно по цене. Но сможет ли Intel Core Duo с 2 ГБ оперативной памяти справиться с этим?

Кроме того, я выбрал один из этих великолепных маршрутизаторов Timecapsule / беспроводных жестких дисков. Я купил его специально, потому что я хотел сделать свой переход к следующему Mac без проблем. Но если я переключусь на Ubuntu, смогу ли я вообще использовать это? Будут ли в Ubuntu какие-либо программы автоматического резервного копирования, которые я мог бы использовать с ним? Есть ли Ubuntu, эквивалентный машине времени?

Любое руководство будет наиболее ценно. Спасибо,

1
задан 9 May 2012 в 01:46

3 ответа

Я думаю, что это не была бы без проблем для выполнения Ubuntu на тех аппаратных средствах. На моем процессоре Pentium с 2 x 2,13 ГГц, с двумя веб-браузерами и файловым менеджером открылся, он только берет 800 МБ моих 4 ГБ RAM и выполняет flawlessy.

, Если Вы обновляете от одного выпуска до другого, можно сохранить программы и настройки. При покупке нового устройства можно сохранить настройки (скопируйте домашнюю папку), но необходимо было бы переустановить программы, даже если существует много сценариев в сети, которые делают это намного более простым.

2
ответ дан 9 May 2012 в 01:46

Вы могли попробовать его, и если это оказывается медленным, попытайтесь добавить больше RAM. MBP необходимо поддерживать по крайней мере 4 ГБ (возможно, до 16 ГБ в зависимости от точной модели). Два модуля на 2 ГБ должны только приблизительно 60$ в эти дни.

0
ответ дан 9 May 2012 в 01:46

Ubuntu была бы довольно гладкой по любой цене! Я могу только ответить на 1/2 Вашего вопроса. Я запустил Ubuntu на намного более скромных аппаратных средствах. Как что-либо еще, чем быстрее аппаратные средства, тем лучше опыт, однако, необходимо получить, по крайней мере, производительность, которую Вы получаете от OSX.

Что касается timecapsule, я не уверен, что резервное копирование будет работать, потому что я не знаком с ним.

я нашел это . Это выглядит возможным с Дубликатом Deja (клиент резервного копирования Ubuntu по умолчанию), но не идеальное. Извините я не могу быть более услужливым.

1
ответ дан 9 May 2012 в 01:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: