Поместить swap на SSD или HDD?

Новая установка подходит. 120 ГБ SSD для ОС и HOME и 1 тб HDD для хранения. 16 ГБ оперативной памяти, что означает 16 ГБ обмена, если я правильно помню. SSD-пространство слишком ценно для раздела подкачки вправо? Если мое мышление верное, кто-то может мне помочь или указать мне в правильном направлении для размещения раздела подкачки на втором жестком диске? При установке ubuntu я всегда выбирал автоматические настройки. Спасибо!

1
задан 1 October 2013 в 09:45

3 ответа

Помимо других замечательных ответов, я просто хотел спросить, что у вас может быть более одного раздела подкачки. Таким образом, вы можете поместить 4GiB смены на SSD, а остальные - на жесткий диск, поэтому, если вам нужно что-то менять во время использования вашего компьютера, он переходит к быстрой замене. Если вы перейдете в спячку, возможно, смена SSD будет недостаточной, и вам понадобится своп HDD.

Для этого вам нужно создать один раздел подкачки на каждом диске и после установки вам нужно будет открыть /etc/fstab, чтобы ваша система отдавала предпочтение быстрой замене. Поэтому откройте терминал и выполните sudo gedit /etc/fstab. Вам нужно найти пару строк, ссылающихся на ваши разделы подкачки, и отредактировать их, чтобы добавить настройку pri (большее число на самом быстром диске):

# before
UUID=some-large-number  none  swap    sw   0 0
UUID=another-large-number  none   swap  sw  0 0

#after
UUID=some-large-number  none  swap    sw,pri=10   0 0
UUID=another-large-number  none   swap  sw,pri=20  0 0

Вам нужно знать, какие Это находится на быстром диске и на медленном диске. Выполнение blkid на терминале поможет вам идентифицировать каждый.

7
ответ дан 24 May 2018 в 17:24

SSD быстрее (хотя скорость здесь также снижается), но также имеет меньшую продолжительность жизни. Прежде чем делать этот выбор, подумайте о привычках обмена вашего дистрибутива.

Исправьте меня, если я ошибаюсь, но эта настройка - ваш домашний ПК, верно? С 16 ГБ я действительно сомневаюсь, что вы будете делать большую замену, особенно потому, что спящий режим редко работает правильно и по умолчанию отключен в Ubuntu.

В качестве альтернативы разделу подкачки вы можете использовать файл подкачки. Огромное преимущество во втором заключается в том, что он может расти и сокращаться в соответствии с вашими потребностями, где раздел обычно сложнее иметь дело, особенно если он находится между двумя другими разделами, и нет свободного места.

Читать здесь для дополнительной информации о SSD для пространства подкачки:

Swap Space на SSD Советы по минимизации чтения / записи SSD

Для размера подкачки см .:

Swap Пробел на SSD
6
ответ дан 24 May 2018 в 17:24

Лично с 16 Гб памяти в ваше распоряжение Я бы даже не потрудился с разделом подкачки ... Просто убедитесь, что вы добавили следующую строку в конец файла /etc/sysctl.conf, и все должно работать как normal:

vm.swappiness = 0

... сохранить и перезагрузиться, и не требуется своп ... Я использую это для своей машины 2gb и никогда не имел проблемы или замедления с тех пор. ..

4
ответ дан 24 May 2018 в 17:24
  • 1
    Я бы предложил то же самое. У меня 8gb RAM на моем thinkpad, и единственная своп времени, даже активированная до сих пор, была при запуске 2 виртуальных машин и затмения бок о бок ... и это заняло около & gt; 100mb swap (в то время как там, где еще имеется 2 ГБ оперативной памяти) – Daniel W. 1 October 2013 в 11:55
  • 2
    Однако, если вы собираетесь спящий режим, вам понадобится своп. – Paddy Landau 1 October 2013 в 18:09
  • 3
    Я не планирую спящий режим с подразумеваемым временем загрузки, которое я читал. 16-гигабайтный барабан из-за этого является легкой установкой для редактирования видео. Не уверен, что если он выйдет из барана. – user197088 2 October 2013 в 08:10
  • 4
    Для обеспечения безопасности я бы настоятельно рекомендовал никогда не ездить без обмена. Выполнение одной ошибки, например, запуск чего-то голодного RAM, когда вы низко в памяти, может привести к тому, что вся ваша система будет отключена, если у вас нет свопа. Для облегчения домашнего использования это не должно быть чрезмерным хлопотом, но если вы сделаете что-нибудь более продвинутое - поменяйте место на всякий случай, это не повредит вам, но вы можете спасти некоторые незапланированные перезагрузки. – unfa 18 May 2017 в 20:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: