Поиск приложений для установки из меню виски

Я использую Ubuntu 18.04 с установленным Xfce вместо GNOME. Я хотел бы иметь возможность искать программное обеспечение гномов из меню вискера. В справочной странице gnome-software не говорится, что в ней есть опция поиска, я могу только запустить страницу магазина по умолчанию. То же относится и к диспетчеру синаптических пакетов.

В качестве альтернативы, если невозможно использовать приложение с графическим интерфейсом из меню «Усы», можно ли искать приложения из терминала? Я бы предпочел не использовать apt-cache search, потому что я нахожу это грязным для поиска приложений. Я нашел этот вопрос , но нахожу реализацию принятого ответа во что-то, что я могу запустить из меню вискера, довольно странно.

0
задан 12 May 2018 в 14:12

3 ответа

Терминальный путь состоит в том, чтобы установить действие поиска контактного усика как это:

    Name: Enter package name(s) to searh for
    Pattern: !s
    Command: xfce4-terminal --execute /bin/bash -c "/usr/bin/apt-cache search %s ; /bin/bash"

%s - передает строку, снабженную подсказкой в контактном усике к команде

/bin/bash - в конце сохранит окно терминала открытым после того, как команда способного кэша закончится. Другая опция состоит в том, чтобы сделать сценарий для этого.

Открытие GUI и вставка текста в правильном поле поиска были бы очень хитры. Но вероятно возможный с правильными инструментами.


Одна опция (без терминала): - dctrl-инструменты установки и zenity (для UI)

apt install dctrl-tools zenity
  • сохраните следующий сценарий и сделайте его исполняемым файлом (chmod +x)
#!/bin/bash

PKG="$@"

PKGNAME="$(grep-available -sPackage -sVersion -sDescription . /var/lib/apt/lists/*_Packages |
grep -A 2 -E "^Package\: .*${PKG}" |
awk '{$1="";print $0}' |
zenity --list --width=900 --height=700 --column="Package" --column="Version avail" --print-column=1 \
       --column="Description" --column="" --hide-column=4 --title "package info" --text "pkg info")"

[[ ! -z ${PKGNAME} ]] && apt-cache show $PKGNAME | zenity --text-info --title="apt-cache show $PKGNAME" --width=800 --height=500

Установите действие поиска контактного усика как это (замените/path/to/script, например,/home/dsstorm/Desktop/pkginfo):

Name: Enter package name(s) to searh for
Pattern: !s
Command: /bin/bash -c "/path/to/script %s"
2
ответ дан 29 October 2019 в 08:44

Вдохновленный ответом Milos Pavlovitch и учитывая тот факт, что, неважно, которые управляют Вами, выбирают (поиск способного кэша, способный кэш dumpavail или способность) Вы все еще пропустите несколько пакетов, самое изящное обходное решение (версия программы) является этим. Способность установки sudo apt-get install aptitude.

Щелкните правой кнопкой по меню контактного усика и выберите свойства. Перейдите к поисковой вкладке действия и добавьте это действие:

Name: search package
Pattern: °
Command: gnome-terminal --execute /bin/bash -c "/usr/bin/aptitude search %s | less"

Примечание:

1) Шаблон является просто символом для вызова действия, например, если Вы хотите искать тип emacs °emacs

2) Измените терминал гнома с любым терминалом, который Вы на самом деле используете (на регулярном xubuntu, ничего не произошло бы при отъезде терминала гнома, потому что он не установлен, например, используйте xfce4-терминал вместо этого),

3) Команда распечатает некоторые строки только, нажмет Enter для продвижения или q для выхода. "p" в начале строки обозначает пакет.

0
ответ дан 29 October 2019 в 08:44

"ищите программное обеспечение гнома из меню контактного усика"...

Мой ответ почти копирует Помощника Монетного двора "mintmenu" функция, которую Вы ищете и хотите копировать в Whiskermenu.

Необходимо удостовериться, что apturl установлен в системе сначала, если Вы собираетесь хотеть, чтобы это работало.

Сначала шаги:

1:) "щелкните правой кнопкой" по whiskermenu значку по панели> вкладка "Properties"> "Search Actions"

2) "щелкните левой кнопкой" "+" (знак "плюс") справа от окна имени/шаблона

3) введите эти детали в соответствующие поля, Имя: Пакет Установки (или вызов это вообще, который Вы любите начиная с имени, произвольно), Шаблон:! (хижина/восклицательный знак... также произвольная, может быть что-либо, что Вы любите, но должны выбрать некоторый символ вместо букв), Команда: склонный apturl: % s, флажок Регулярного выражения отпуска снимается.

4) теперь Близко

5) Открытое меню контактного усика, в типе Поля поиска! суперсмокинг (или тип независимо от того, что программа, которую Вы хотите установить после хижины, суперсмокинг, является игрой и можно просто отменить, когда apturl диалоговое окно появляется и спрашивает, хотите ли Вы установить этот объект. Я только использую суперсмокинг для демонстрации только., затем нажмите "Enter"

"Установите дополнительное программное обеспечение?" диалоговое окно должно появиться и или "Отмена" или "Установка". Если программа, которую Вы пытаетесь установить, будет уже установлена, то Вы получите диалоговое окно, говоря Вам так. Если Вы напишете Вас c орфографическими ошибками, то получит ошибочное диалоговое окно, или "не существует" диалоговое окно.

Теперь, если Вы просто хотите искать программное обеспечение подобным способом, сначала шаги:

1:) "щелкните правой кнопкой" по whiskermenu значку по панели, "Свойствам", вкладке "Search Actions"

2) "щелкните левой кнопкой" "+" (знак "плюс") справа от окна имени/шаблона

3) введите эту информацию в соответствующие поля

Имя: Поисковый Шаблон Пакета: * Команда: xfce4-терминал - выполняется,/bin/bash-c "/usr/bin/aptitude ищут %s | меньше"

4) Близко

5) откройте Whiskermenu, в поле поиска, введите *суперсмокинг

Окно терминала откроет и отобразит доступные программы для установки согласно имени, которое Вы вводите после "*" символ в поле поиска Контактного усика.

Вместо xfce4-терминала вводят имя терминальной программы, Вы используете, но сохраняете остальных тем же. Путь пользователя/мусорного ведра/способности может быть путем программы, которую Вы используете для нормальных установок (способность - то, что я использую, если Вы хотите использовать это также, необходимо установить способность сначала.)

Этой функцией установки поиска и apturl является значение по умолчанию в mintmenu в Помощнике Монетного двора 19. Если у Вас нет вкладки Search Actions затем, Вам, вероятно, придется обновить для получения ее?

Я использую:

xfce 19 Tara монетного двора

Whiskermenu-плагин 2.3.1

Я надеюсь, что это помогает и отвечает на Ваш вопрос. Я знаю другой Монетный двор, пользователи Xfce4 будут благодарны за эту небольшую подсказку!

0
ответ дан 29 October 2019 в 08:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: