Обновлено с 16.04 по 18.04 и возникли проблемы с загрузкой

Я только что обновился с 16.04 по 18.04. После перезапуска я оказался в терминале. Меня попросили ввести логин и пароль, и я получил ссылки на документацию, управление и поддержку, а также небольшое сообщение о распаде и призраке. Ниже это:

[80.133769] Could not find key with description: [alphanumericstring]
[80.133922] could not find valid key in user session keyring for sig specified in mount option[samestringasabove]
[80.134129] Error parsing options; rc = [-2]

Что здесь происходит и как мне попасть на рабочий стол? Я не уверен, должна ли эта ключевая строка оставаться закрытой, поэтому я ее пропустил.

3
задан 11 May 2018 в 00:39

3 ответа

Вы поражаете эту ошибку: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/ecryptfs-utils / + ошибка/1718658

У меня есть та же проблема, и я не нашел способ зафиксировать ее.

Существует несколько обходных решений, упомянутых в отчете, но ни один из них не работал на меня.

Продолжайте читать для того, что действительно работало для получения моей системы, работающей снова:

Существует шанс, что это не действительно Ваша проблема. В моем локальном экземпляре это, казалось, было проблемой с графическими драйверами, как (после установки SDDM из командной строки) я видел курсор мыши, но я не видел экран входа в систему. Я закончил в этом вопросе, потому что сообщение, которое Вы добавили, было единственным сообщением об ошибке, которое я видел. Однако при изучении /var/log/X11.0.log, Вы будете видеть, что этому не удается загрузить libGL.so.1, и это пытается использовать Vesa. При рытье в проблему я обнаружил, что libglx-mesa0 libgl1-mesa-dri и некоторые другие пакеты были повреждены и имели недостающие конфигурации и файлы

Что я сделал для фиксации этого: Я произвел чистку всего Xorg, xserver*, lightdm, gdm3, sddm, libglx*, libgl0, libgl1 и все, что я мог найти связанным с UI. Конкретно вокруг libGL.so.1 (способный файл находят libGL.so.1) и затем установил его снова использование склонного.

Конечно, я закончил тем, что удалил большую часть своей системы и перезапустил для установки всех пакетов от земли, но в какой-то момент в этой путанице, я переустановил libgl1-mesa-dri (+dependencies), sddm и kde-plasma-desktop, и мне наконец удалось загружаться в мою систему снова. Я понимаю, что этот ответ довольно хаотичен, но это - то, что работало на меня, и настоящая причина позади моих проблем не была связана с сообщением об ошибке, которое Вы видите, но с поврежденной меза-установкой. Это может быть Вашим случаем также.

Как примечание стороны я хотел бы предупредить Вас, что в какой-то момент я прекратил видеть ошибки о libGL.so.1 в моих X журналах, но это продолжало отказываться загружать драйверы так или иначе, (и SDDM не показал, что вход в систему экранирует также!). Таким образом, я продолжал удалять и переустанавливать пакеты вокруг мезаструктуры и libgl*, пока моя установка не начала работать снова.

Удачи!

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:52

У меня была та же проблема после обновления до 18,04. Компьютер загрузился бы в текстовый терминал, и я мог запустить X Сессий с startx. Я мог разрешить проблему с:

sudo apt-get install --reinstall gdm3

Кажется, что это - проблема с менеджером по оформлению и не обязательно связанное с ecryptfs ошибка. Я думаю, что использовал lightdm перед обновлением, которое не является значением по умолчанию.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:52

Я сталкивающийся с этой проблемой, когда активированный Сдвиг времени snaphots расписание (инструмент для того, чтобы сделать системное резервное копирование и восстановление). Резервное копирование украло все бесплатное дисковое пространство, и после выполнения

sudo rm -rf /timeshift/snapshots

GUI загружается автоматически.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: