Дополнения Firefox с полями паролей в Ubuntu 18.04 не открываются

Я вижу проблему, из-за которой аддоны Firefox с кнопкой на панели инструментов нельзя использовать, если надстройка содержит текстовые поля для паролей. Эти же надстройки отлично работают на моей машине с Windows, поэтому я считаю, что проблема как-то связана с Firefox в Ubuntu.

У меня есть несколько надстроек на панели инструментов, и все они работают нормально, за исключением тех, которые требуют входа в систему. Когда я нажимаю на сломанный аддон, его окно ненадолго открывается, а затем сразу исчезает, делая невозможным вход в систему.

Один из моих аддонов плохо работает для менеджера паролей. Поскольку это дополнение доступно через инструмент боковой панели Firefox, я могу использовать боковую панель для входа. После входа в систему панель инструментов аддона работает просто отлично.

Аддоны, которым для входа требуются имя пользователя и пароль, имеют интересное поведение. Если я щелкаю в текстовом поле имени пользователя, я могу добавить текст, но в тот момент, когда я щелкаю в поле пароля, окно закрывается. У меня есть другие дополнения, в которых есть поля для ввода текста, но ни одно из этих полей не запрашивает пароль, и они работают нормально.

Чтобы решить эту проблему, я попытался очистить Firefox и удалить все файлы конфигурации. Я переустанавливал только один аддон, один из неадекватных, и он все еще демонстрирует ту же проблему.

Я полностью озадачен шагами по устранению неполадок. Куда мне обратиться, чтобы найти больше информации о том, что может быть источником этой проблемы.

3
задан 9 July 2018 в 20:16

3 ответа

Существует ошибка с Ubuntu 18.04's ibus реализация пакета. https://github.com/ibus/ibus/issues/2002

Кажется, что нет ничего, что пользователи могут сделать, чтобы решить этот вопрос, но ожидать.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:52

Я смог решить проблему путем установки Поспешной версии Firefox. Вот шаги, которые я сделал:

  1. Удалите установленную текущую версию,

    sudo apt-get uninstall firefox
    
  2. Установите Поспешную версию

    sudo snap install firefox
    

Попытайтесь установить дополнение, которое требует, чтобы Вы вошли в систему. В моем случае это - LastPass. Работа теперь.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:52

Произошедший со мной. Я просто ввожу пароль на другом поле, затем перетаскивают текст к полю пароля (lol). Ну, это не безопасный путь, потому что любой видит Ваш пароль, но если Вы являетесь одними, или не возражает против Вашего замечаемого пароля учетной записи, можно попробовать его.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: