WebEx в Ubuntu 18.04

Я пытаюсь заставить WebEx работать на Ubuntu 18.04. Я выполнил эти шаги , и теперь я могу запустить WebEx и увидеть участников. Я даже вижу общий экран, но не могу открыть свой собственный экран (или приложение).

Есть идеи, чего не хватает?

Редактировать: В последние 2-3 недели у меня есть WebEx, работающий под руководством Wayland. Честно говоря, я не делал ничего особенного, но я предполагаю, что обновление некоторых драйверов в Ubuntu имело значение. Совместное использование экрана работает частично: в WebEx у вас есть возможность поделиться своим экраном целиком или поделиться приложением. Совместное использование всего экрана показывает черный экран для всех остальных участников, но совместное использование приложения показывает фактическое окно приложения, приятно отображаемое для участников. Теперь я успешно провел несколько сеансов WebEx с моего Ubuntu 18.04 (под Wayland).

2
задан 26 July 2018 в 16:56

5 ответов

Вы не сможете совместно использовать свой экран с WebEx под Уэйлендом, из-за обработки повышенной безопасности Уэйленда, как что-либо, что способность записать экран является проблемой безопасности.

Если Вы хотите совместно использовать свой экран с WebEx, то необходимо будет переключиться назад на сессию Xorg в экране входа в систему, прежде чем это будет работать.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:44

Вот 3 легких шага для выполнения webex на Ubuntu 18.04LTS с демонстрацией экрана

sudo apt-get install icedtea-plugin  
sudo apt install libpangoxft-1.0-0:i386 libxv1:i386 libpangox-1.0-0:i386  
sudo apt-get install icedtea-netx   

Перезапустите свой браузер однажды после установки и просто нажмите на webex ссылку. Вы сможете инициировать сессию и можете также сделать демонстрацию экрана и довольный совместное использование.

2
ответ дан 2 December 2019 в 04:44

У меня была та же проблема после обновления до Ubuntu 18.04. Кажется, что не только пользователь Уэйленда, которому препятствуют совместно использовать мой экран через Webex, но также и IcedTea/OpenJDK как сеть Java, Запускает для CiscoWebexServlet. Переключение на настольную среду X11 и на OracleJDK наконец решило проблему для меня. Обратите внимание на то, что я все еще использую Java 8, таким образом, проблема с IcedTea/OpenJDK не может произойти с более поздней версией.

-1
ответ дан 2 December 2019 в 04:44

Учитывая, что я работаю в академической среде, а наше учреждение использует WebEx, я сосредоточился на этой проблеме и думаю, что решил ее невероятно простым способом.

Моя система - System76 galp3-pro (ГалагоПро); Intel Core i7-8565U; Mesa Intel UHD Graphics 620 (WHL GT2); 32 ГБ ОЗУ - Запуск Ubuntu 18.04.4 LTS AMD64 (не Pop_OS) - Запуск последних видеодрайверов Intel из GIT (https://launchpad.net/~oibaf/+archive/ubuntu/graphics-drivers) - Использование XServer-Xorg для сеанса, а не Wayland - Использование UNITY 7 в качестве оконного менеджера (из PPA UNITY Maintenanceers)

Действия для запуска WebEx:

  1. Использование Firefox 74.0; загрузите USER-AGENT SWITCHER (https://mybrowseraddon.com/useragent-switcher.html) из надстроек FF
  2. Используя UAS; выберите «Windows 10» в качестве операционной системы и «Chrome» в качестве браузера.
  3. Перейдите к тестовому совещанию WebEx и присоединитесь к тестовому совещанию. Веб-сайт WebEx должен разрешать автоматическую загрузку подключаемого модуля Chrome, и теперь вы должны иметь возможность использовать WebEx, как это сделал бы обычный пользователь Windows10/Chrome. Штатный микрофон, звук, веб-камера работали.

    Я знаю, что это был не WAYLAND, но я надеюсь, что это поможет!

4
ответ дан 26 March 2020 в 15:06

Мне также приходится использовать Webex в академической среде, и заставить его работать довольно легко (у меня 19.10, но я думаю, что это просто зависит от Firefox, независимо от платформы). Шаги:

  1. Загрузите последнюю версию Firefox (74 в моем случае)

  2. Загрузите надстройку User Agent Switcher (UAS)

  3. Измените свой пользовательский агент на ту же версию Firefox, но в Windows 10, что и операционная система. system

  4. Теперь у вас должна быть полностью работающая Webex Meeting!

PS: я пытался использовать Chrome в UAS, но мне удалось заставить работать только видео, а не звук

1
ответ дан 7 April 2020 в 13:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: