Ubuntu 18.04, стандартная док-станция Ubuntu, синтаксис нескольких действий в файле .desktop

Я портирую через предыдущую версию Ubuntu и хочу, чтобы у меня была многократная панель запуска терминала. Я не вижу, что не так с этим файлом .desktop (отредактирован, чтобы быть проще, чем требуется):

#!/usr/bin/env xdg-open
#
# this file lives in ~/.local/share/applications
#
[Desktop Entry]
Version=1.0
Name=Remote Servers SSH
Comment=Login to my servers by SSH
Exec=gnome-terminal
Terminal=false
Type=Application
Icon=utilities-terminal
Actions=Local;Athena;

[Desktop Action Local]
Name=SSH into localhost
Exec=gnome-terminal

[Desktop Action Athena]
Name=SSH into athena from home
Exec=gnome-terminal --disable-factory --sm-client-disable  --class=remoteserver -x ssh -t xbmc@athena

Средство запуска, которое появляется в Dock, предлагает только стандартный «Новый терминал», а не действия, которые я определил Кроме того, комментарий, который появляется при наведении курсора, говорит «Терминал», когда я мог ожидать «Удаленные серверы SSH». Я думаю, что он просто добавляет терминал по умолчанию, а не мои данные?

Когда я нажимаю на «Действия» и выполняю поиск «Удаленные серверы», он запускается, но - если я наведу курсор мыши на панель запуска, он говорит «Терминал» (не меня это не беспокоит, но звучит неправильно), но щелчок правой кнопкой мыши дает мне только «Новый терминал» между «Все окна» и «Добавить в избранное», когда я ожидаю «SSH в localhost» и «SSH в Афину из дома».

1
задан 6 May 2018 в 15:43

2 ответа

[РЕШЕННЫЙ] Хорошо я должен был пойти поиск "Операций" моих "Удаленных серверов..." и затем щелкнуть правой кнопкой->, Добавляют в избранное от представления "Activities", вместо того, чтобы иметь его появляются на прикреплении - к тому времени это - просто стандартный терминал...

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:14

.desktop файл в ~/.local/share/applications нужно было назвать "org.gnome. Terminal.desktop" вместо "гнома-terminal.desktop". Иначе было два значка для терминала гнома в прикреплении.

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: