лучшие практики JavaScript для asp.net mvc разработчики

Извинения за вопрос, являющийся таким образом субъективным.

Я ищу некоторые практические примеры того, как управлять JavaScript лучше в asp.net mvc приложения.

До jQuery я постарался не использовать JavaScript как можно больше. Теперь я использую его много, но чувство я, возможно, пропустил некоторые лучшие практики / рекомендации для структурирования моего кода JavaScript в больших веб-приложениях.

Некоторые вещи, в которых я виновен и хочу переехать от:

  1. Встройте JavaScript в моих представлениях. Я не говорю массы кода, но мне весьма свойственно иметь некоторый код инициализации каждого представления.
  2. Один большой "сайт" файл JavaScript. Когда список плагинов, используемых в моем приложении, растет (например, jQuery ui), так также делает мою функцию "запуска", которая инициализирует каждый плагин. Часто это должно избежать выпуска 1 (добавляющий встроенный JavaScript). Возможно, файл JavaScript на представление является лучшим решением?
  3. Все кажется очень процедурным. Я привык работать объектно-ориентированным способом в .NET, но когда дело доходит до JavaScript это, кажется, идет из окна. Теперь я знаю, что ООП, конечно, возможно, и поощренное JavaScript, но я мог сделать с наблюдением некоторых практических примеров того, как я должен делать его в контексте реального веб-приложения.
  4. Пространство имен / структура проекта - я видел несколько примеров пространства имен JavaScript (на основании объектов) и как подход, но снова мог сделать еще с некоторым фоновым знанием.

Любые сайты, книги и т.д., что люди могут рекомендовать, ценились бы.

61
задан 24 August 2011 в 04:46

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: