Настольная среда Единицы и сходимость устройства связаны?

В недавних объявлениях Канонический генеральный директор заявил, что компания вытянет провод и Единицы 8 и ее планов сходимости устройства.

Разработка Единицы и цель сходимости устройства связаны способом, что они должны быть оба уничтожены одновременно?

Разве настольная среда Ubuntu не могла продолжить существовать даже при том, что Канонический далее не преследует его цель сходимости?

Не связано уничтожение обоих проектов, связанный?

4
задан 24 May 2009 в 08:35

8 ответов

Каноническая причина фрагментирует Мир, и Единица 8 сокращает издержки. Согласно слухам, канонические потерянные 300 миллионов фунтов в прошлом году. Ни телефоны, ни рабочий стол не получали прибыли, и рабочий стол может быть продолжившим Gnome 3, который будет намного более дешевым для компании. И кроме всего персонального предпочтения, любая настольная среда, наборщик и сервер дисплея могли использоваться для создания самый применимый рабочий стол с открытым исходным кодом в мире , , как Mark выразился .

Единица 8 была тесно интегрирована с Миром, это - самое главное, должен был сделать сходимость легкой и красивой . Таким образом, если Вы хотите прекратиться, Мир (во время был systemd, и импульсное аудио наконец приняты, это, вероятно, самая ненавистная часть кода богов зеленая земля ), и Вы разрываете все это из Единицы 8, Вы заканчиваете с бесполезным кирпичом, и большая работа необходима, чтобы сделать если функция снова. Это все еще было бы дорогостоящим, таким образом, необходимо будет фрагментировать их обоих. Затем, что произошло бы с Касанием Ubuntu? Это создается и на Единице 8 и на Мире, таким образом, это было бы довольно бесполезно без них, и это освободит свой основной коммерческий аргумент: Сходимость .

Сходимость была одной причиной почему канонический запущенный Мир, Снимки и переход к QT в Единице 8. И если Вы хотите получить сходимость между телефоном и рабочим столом, необходимо спешить оба конца. Так фрагментирование телефонов и хранение Единицы 8 и Мир не имеют смысла, Фрагментируя Мир и звонят, и повторно основывать Единицу 8 в Уэйленд было бы дорогостоящим. Таким образом, это решение должно было быть принято.

, Тем не менее, Единица 7 будет жить на с 16,04 по крайней мере до 2021 и могла бы даже остаться в официальных репозиториях после этого. Единица 8, теперь названный Yunit, будет продолжена в совместных усилиях UBports и yunit.io; UBports будет также продолжать поддерживать Касание Ubuntu , таким образом, не все будет потеряно.

Теперь позволяют нам всем уделить минуту для благодарности Mark Shuttleworth и команды в Каноническом для всей удивительной работы, которую они сделали. Мы не должны забывать, что они всегда имеют и продолжат предоставлять всем нам большую бесплатную операционную систему и операционную систему с открытым исходным кодом.

7
ответ дан 27 September 2019 в 15:50
  • 1
    @T.J.Crowder я думаю, существует некоторый беспорядок. It' s FOSS, также упомянутый 30 апреля, ' 19. – Kulfy 21 March 2019 в 06:05

Некоторые случаи Вы могли бы хотеть уничтожить весь процесс, работающий в определенном порте. Например, если я запускаю приложение узла на 3 000 портов, и я хочу уничтожить это и запустить новое; затем я нашел эту команду полезной.

Находят идентификаторы процесса, работающие на порте TCP 3000, и уничтожают его

kill -9 `lsof -i TCP:3000 | awk '/LISTEN/{print $2}'`
8
ответ дан 1 November 2019 в 00:02

Я сейчас искал это, как я нахожусь в аналогичной ситуации, и вместо kill -9 698 я попробовал sudo kill 428, где 428 был pid процесса, я пытаюсь уничтожить. Это работало чисто на меня, в отсутствие дефиса '-' символ. Я надеюсь, что это помогает!

3
ответ дан 1 November 2019 в 00:02

Я испытал это, если kill -9 PID не работает, и Вы владеете процессом, можно использовать kill -s kill PID, который является видом удивления, поскольку в странице справочника говорится, что Вы можете kill -signal_number PID.

1
ответ дан 1 November 2019 в 00:02

Я недавно столкнулся с подобной проблемой, где редактор атома не закроется. Ни один не отвечал. Уничтожьте / уничтожают-9 / выход силы от Монитора Действия - не работал. Наконец должен был перезапустить мой Mac для закрытия приложения.

0
ответ дан 1 November 2019 в 00:02

При попытке уничтожить-9 это, у Вас есть корректный PID, и ничего не происходит, то у Вас нет полномочий уничтожить процесс.

Решение:

$ sudo kill -9 PID

Хорошо, достаточно уверенный Mac OS/X действительно дает сообщение об ошибке для этого случая:

$ kill -9 196
-bash: kill: (196) - Operation not permitted

Так, если Вы не получаете сообщение об ошибке, Вы так или иначе не получаете правильный PID.

109
ответ дан 1 November 2019 в 00:02

Учитывая путь к Вашей программе, я предполагаю, что Вы в настоящее время выполняете это под XCode и, вероятно, в точке останова отладки. Процессы не могут быть уничтожены в этом состоянии из-за конкретной реализации точек останова.

Первый шаг должен был бы перейти к Вашему процессу XCode и прекратить отлаживать. По некоторой странной причине при потере доступа к XCode (возможно, XCode потерял доступ к своему gdb подпроцессу), то решение состоит в том, чтобы уничтожить процесс gdb. В более общем плане решение здесь состоит в том, чтобы уничтожить родительский процесс. В Вашем случае это - PID 811 (третий столбец).

Нет никакой потребности использовать-9 в этом случае.

2
ответ дан 1 November 2019 в 00:02

Для перемещения файлов с компьютера на компьютер по сети Вы используете scp утилита (scp, обозначает безопасную копию). ssh только используется для доступа удаленного входа в систему.

, Так как Вы уже успешно вошли в систему другого компьютера в своей сети, можно просто скопировать файлы в локальную машину оттуда, но Вы испытываете необходимость для получения ssh работа deamon локальной машины. Так, установите его сначала:

$ sudo apt-get install openssh-server -y

Удостоверяются, что это в порядке (вещь зеленого света показывает, что это):

$ systemctl status sshd

enter image description here

Помещенный все файлы на удаленную машину, которую Вы хотите скопировать в свой локальный компьютер в отдельном каталоге. Затем используйте эту команду:

$ scp -r [DIRECTORY] [USER]@[IP_ADDRESS]:~/Downloads

-r средства, что каталог наряду со всем его содержанием будет обработанным рекурсивно. Проще говоря, это означает, что это - опция, Вы собираетесь использовать каждый раз, когда Вы хотите скопировать каталог, содержащий файлы. [DIRECTORY] путь к тому каталогу. [USER] пользователь на Вашей локальной машине. [IP_ADDRESS] IP-адрес той машины. Материал после эти : - то, где Вы хотите, чтобы Ваши файлы были сохранены на Вашей локальной машине. В этом случае это Downloads папка.

Это - то, на что этот процесс похож в действительности:

enter image description here

2
ответ дан 1 November 2019 в 10:02
  • 1
    @Marmayogi я просто делал анализ openssl миграции и некоторой документации, соответствующей ему. Но теперь я решил продолжить openssl 1.0.2 и не обновлю openssl, пока человечность не придумывает openssl 1.1.1 в человечности 18.04 – Karma Yogi 27 March 2019 в 09:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: