tp_smapi на Lenevo Thinkpad T440p (или просто пороговая обработка батареи)

Я пытаюсь получить tp_smapi модуль, работающий над моим Thinkpad T440p для пороговой обработки батареи с tlp. Однако, когда я работаю sudo tlp-stat -b это возвращается tp-smapi = inactive (kernel module 'tp_smapi' load error). Я попытался вызвать thinkpad_ec, и tp_smapi модулям ядра для загрузки в/etc/modprobe.d нравится рекомендуемый на thinkwiki. Я также считал, что существуют альтернативы tp_smapi, и это не совместимо с четвертым поколением процессоры Intel. Я собираюсь купить новую батарею с 9 ячейками и хотел бы, получают пороговую обработку батареи, работающую на большую долговечность. Кто-либо знает, как получить рабочую пороговую обработку батареи на Thinkpad T440p?

0
задан 17 March 2009 в 15:23

4 ответа

Я предлагаю, чтобы Вы просто реализовали инструкции по установке TLP полностью и установили acpi-вызов:

sudo apt-get install acpi-call-dkms

Можно также обратиться к FAQ для поиска и устранения неисправностей батареи ThinkPad.

1
ответ дан 1 October 2019 в 16:01
  • 1
    Мой Windows установлен через UEFI, поэтому если я установлю Ubuntu через UEFI, это будет вся польза? – OctaVIve 22 October 2016 в 09:30

Если Вы все еще сталкиваетесь с проблемой, http://linrunner.de/en/tlp/docs/tlp-faq.html, возможно, справки. По существу точка является Вашей моделью, может не поддерживаться полностью. Но, можно идти вперед и купить те 9 батарей ячейки и использовать ее без предчувствий уменьшенной жизни, потому что tlp заботится о том, что неправильно.

0
ответ дан 1 October 2019 в 16:01
  • 1
    Определенно необходимо использовать тот же режим начальной загрузки для обоих Ose. That' s всего одно препятствие, хотя; любое количество других вещей может пойти не так, как надо, приведя к чему-либо от тривиальных раздражений до полной потери Вашей существующей установки Windows. Я настоятельно рекомендую создать резервную копию всего, или по крайней мере Ваших важных персональных данных, перед продолжением; и соблюдите осторожность - don' t баррель вперед, если Вы don' t поймите что-то или посмотрите что-то неожиданное. – Rod Smith 22 October 2016 в 10:09

Команда

systemctl disable ssh

сделала это для меня.

@Jakuje: Спасибо за предоставление мне идея.

8
ответ дан 31 October 2019 в 15:33
  • 1
    Ubuntu является обледенением X.Org по умолчанию. Я не знаю то, что ubuntu-list. – Pilot6 22 October 2016 в 03:22

Я собираюсь предположить, что "интегрированным календарем" Вы имеете в виду тот от строки меню наверху экрана.

Integrated Calendar showing Exchange & Gmail calendar data

можно обновить это путем открытия Учетные записи Онлайн приложение и переключения , запись Сервера данных Эволюции для Получает доступ Google Calendar прочь и на снова.

2
ответ дан 31 October 2019 в 15:33
  • 1
    Я полагаю, что инструмент поддерживается только на 16.04LTS. – TejaReddy 19 October 2016 в 07:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: