Что решает LDAP?

Я находился в контакте с LDAP во многих проектах, в которые я был вовлечен, но, истина быть сказанным, я действительно не понимаю это. Я думал, что это был просто каталог человека, но после того, как я обнаружил, что это может содержать любые объекты в иерархической структуре.

Я установил openldap в своем поле, и я нашел много учебных руководств относительно просто установки.

Что такое LDAP? Каковы сценарии, где LDAP является правильным выбором? Каковы понятия LDAP, которые я должен знать для работы с ним? Каковы преимущества LDAP? Это используется просто, потому что старые приложения использовали его? Существует ли хороший документ где-нибудь в Интернете, объясняя, что все это подвергает сомнению?

ОБНОВЛЕНИЕ: Дополнение ответов, я нашел эту ссылку, которая содержит руководство по быстрому началу работы для новичка LDAP как я.

60
задан 27 November 2012 в 16:40

2 ответа

Если Вы хотите более новое ядро от стека HWE (в настоящее время 4.8.0-36), работаете

sudo apt install linux-generic-hwe-16.04

, можно также принять решение установить весь стек HWE, т.е. более новое ядро и X стеков. Если Вы хотите это, работаете

sudo apt install --install-recommends xserver-xorg-hwe-16.04
39
ответ дан 1 November 2019 в 10:43

Для предоставления кредита, где это должно: Я нашел решение на ПОМОЩНИКЕ Ubuntu и Дуге форумами Linux.

Вот базовая линия: кажется, что systemd заставляет наши системы приостанавливать. Я понятия не имею, почему, или если это будет зафиксировано. Но в данный момент вот решение:

  1. Прежде, чем сделать что-либо еще, Вы можете попытка для выполнения systemd-inhibit из GUI для предотвращения приостанавливания, но это не всегда работает.
  2. В текстовом редакторе (с корнем), откройте /etc/systemd/logind.conf
  3. Find the HandleLidSwitch опцию и измените его с suspend до ignore.

    ПРИМЕЧАНИЕ: я не уверен, необходимо ли будет добавить эту опцию или не прокомментировать это, необходимо будет попробовать его и видеть то, что происходит.

  4. Перезагружают компьютер, и проблема должна быть разрешена.

то, Что это делает, вынудить systemd проигнорировать "переключатель крышки" (в кавычках, потому что это не поврежденный переключатель, а скорее по-видимому ошибка в systemd). Это могло бы предотвратить приостановку через крышку, но я никогда не использую ту функцию так или иначе и всегда предпочитаю приостанавливать с кнопкой питания или меню.

5
ответ дан 1 November 2019 в 10:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: