Как я увеличиваю одно окно в Единице

Я пытаюсь увеличить масштаб (или увеличиться) одно окно на экране Macbook Pro with HiDPI/retina в Единице на 12,04. Это полезно для некоторых приложений, который не позволяет размеру шрифта и т.д. быть измененным. Это также было бы полезно для, например, увеличило бы масштаб Virtualbox на экранах с высокой разрешающей способностью.

Плагин масштабирования compiz масштабирует весь рабочий стол, таким образом, это не то, в чем я нуждаюсь. Плагин полки делает то, что я хочу, но только уменьшает масштаб окон.

Спасибо за любую справку!

5
задан 8 September 2012 в 21:26

2 ответа

Есть еще один штекер.если вы откроете менеджер конфигурации compiz (ccsm) под названием "Enhanced zoom Desktop". Там вы можете определить привязку ключей для масштабирования, а также ключи для масштабирования только области или окна.

Если у вас нет этой опции, или даже ccsm, вам придётся установить пакеты, включающие в себя дополнительный плагин. Я делаю это корыто синаптических в каждой новой установке Ubuntu. Просто найдите "compiz" и установите все доступные пакеты (кроме пакетов, связанных с KDE).

Хотелось бы, чтобы это помогло, удачи!

4
ответ дан 21 October 2019 в 10:39

Плагин "Freely Transformable Windows" делает окна как больше, так и меньше, и устанавливается как часть пакета compiz-plugins .

Однако, есть важное предостережение: ввод работает некорректно, и его нельзя заставить делать это. X.org не поддерживает перенаправление ввода (как указывает hengestone), поэтому в плагине Freely Transformable Windows по умолчанию ввод отключен. Если вы включите ввод, вы обнаружите, что клики идут не туда, где вы ожидаете - они идут туда, где они бы пошли, если бы окно не было увеличено.

0
ответ дан 21 October 2019 в 10:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: