Почему Firefox пытается использовать Gedit для открытия .deb файлов

Я выполняю Firefox 15 на Ubuntu 12.04.

Если я перехожу к веб-сайту с a .deb ссылка, Firefox загружает файл, затем пытается открыть его с gedit. Если я использую Наутилус для открытия .deb файл, это выполняет его или в gdebi или в Центре программного обеспечения Ubuntu (я экспериментировал с обоими).

Странно, независимо от того, что я сделал, я, может казаться, не заставляю Firefox полагать, что debs не должен быть открыт gedit. Посмотрите ниже от моего mimeapps.list. Кроме того, нет никаких ссылок на мой .deb файлы в /usr/share/applications/defaults.list

FF Opening In Dialog

~/.local/share/applications/mimeapps.list

~/.local/share/applications/mimeapps.list

28
задан 7 September 2012 в 18:34

6 ответов

Firefox также имеет свой собственный список приложений. Проверьте Предпочтения-> Приложения, затем найдите файлы Debian. Это, вероятно, говорит, "Всегда спрашивают" рядом с ним, если Вы ничего не изменили. При нажатии на "Always ask", можно выбрать "Использование другой" и выбрать центр программного обеспечения Ubuntu или Синаптический или независимо от того, что Вы хотели бы, чтобы это было (хотя, к сожалению, необходимо будет использовать средство поиска файла для фактического получения до файла приложения, который может быть небольшим раздражением). Центр программного обеспечения Ubuntu находится в /usr/bin/software-center, и gdebi может быть найден в /usr/bin/gdebi-gtk.

13
ответ дан 21 October 2019 в 10:47

У меня было это поведение с Firefox также. Это открытие PDFs.DOCs.DOCXs, и т.д. с Gedit.Очень раздражает. Не имел значения, чем Список приложений в Firefox указал LibreOffice, Проявите, и т.д., как предпочтительное приложение , ЕСЛИ я не нажал на 'Шоу Все Загрузки' ссылка в нижней части меню загрузок (в панели задач Firefox).

Для фиксации этого я открыл .local/share/applications/mimeapps.list и удалил ассоциацию application/octet-stream с gedit.desktop. Выполнение, который восстановил нормальное/ожидаемое поведение.

Это ясно выделяет ошибку в Firefox, который является что она иногда использование его список приложений, но не всегда (с версии 35.0.1 на Ubuntu 12.04).

18
ответ дан 21 October 2019 в 10:47

Существует программы xdg-open и gnome-open по умолчанию, которые автоматически выбирают соответствующий инструмент для файла.

мне удалось узнать, что достаточно для изменения ассоциации для неизвестного типа и все хорошо работает.

Решение

Это - все, что Вы должны НАЧАТЬ

sed 's#.*octet-stream.*#application/octet-stream=gnome-open.desktop#' ~/.local/share/applications/mimeapps.list -i

КОНЕЦ

, я имею к этому заключению при помощи , находят, тонкая настройка человечности - inotifywatch

14
ответ дан 21 October 2019 в 10:47

Это происходит, потому что некоторые пакеты повреждают Вашу привязку приложения типа пантомимы.

я получил то же и удалил файл списка в моем корневом каталоге, но это только продлится, пока Вы не обновите программное обеспечение снова, которое вызывает это.

Для устранения проблемы необходимо установить приложения для типа пантомимы соответственно. Настройки в/usr/share/applications/defaults.list должны быть корректными.

Вы заметите, что эти ".desktop" файлы расположены в/usr/share/applications/; можно использовать любого там и даже создать собственное с полномочиями пользователя root.

0
ответ дан 21 October 2019 в 10:47

Добавить к лучшей публикации SMEZNARIC: Я проверил предпочтения Firefox и обоих, какие deb записи уже были центром программного обеспечения человечности. Обходное решение должно было изменить опцию по умолчанию, чтобы 'сохранить файл', так как, по крайней мере, это работает. Нажатие на них в папке загрузок в Thunar работает нормальным, и у Вас есть копия в логическом месте (а не/tmp/mozilla-firefox0)

0
ответ дан 21 October 2019 в 10:47

У меня была эта проблема, наряду с окном Preferences-> Applications Firefox, являющимся полностью пробелом.

Сделал следующее:

sudo apt-get remove --purge firefox
sudo apt-get install firefox

Это устранило обе проблемы (на данный момент, я перепроверю в том, если это повторится), и все мои настройки, и плагины все еще неповреждены.

0
ответ дан 21 October 2019 в 10:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: