Я могу заставить Наутилус выглядеть лучше в Lubuntu 12.04?

Я подразумеваю, что PCManFM и Thunar следуют за моей темой:

enter image description here

enter image description here

Наутилус не делает:

enter image description here

Я должен добавить, что не хочу изменять свою существующую тему. И я предполагаю, что это - проблема, поскольку ей не включали gtk3 папку.

3
задан 10 September 2012 в 17:05

2 ответа

Наутилус является gtk3. Thunar является gtk2. Я не знаю о третьем. Удостоверьтесь, что тема, которую Вы используете, имеет gtk-3.0 папку, если Вы хотите, чтобы Наутилус был разработан также. Ваша тема может быть в ~/.themes или в /usr/share/themes (который является, где они расположены в Ubuntu 12.04.) Тема Окружения, например, здесь: /usr/share/themes/Ambiance. В следующие:

[15:04]/usr/share/themes/Ambiance $ ls

gtk-2.0 gtk-3.0 index.theme метагород 1 единица

Присутствие gtk-3.0 папки гарантирует, что приложения на основе gtk3 будут разработаны правильно.

Править: Я подозреваю, что большая часть программного обеспечения от GNOME будет gtk3. Другие вещи как Chrome, Firefox, LibreOffice все еще являются gtk2.

Так или иначе, как другой ответ, также предложенный:

Наутилус является gtk3: используйте gtk3 тему, если Вы хотите, чтобы gtk3 программа была тематической.

(Для использования темы, которая не имеет поддержки gtk3: не очень рекомендуемое обходное решение должно скопировать gtk3 папку с темы, которая имеет его в папку той, которая не делает. На самом деле, в Lubuntu, можно извлечь и скопировать темы в home/username/.themes для установки их, местоположение, которое не требует полномочия пользователя root. Но некоторые приложения как Синаптический менеджер требуют темы в usr/share/themes: посмотрите этот вопрос.)

2
ответ дан 21 October 2019 в 10:54
  1. Перейдите к Предпочтениям, Настраивают Стиль из меню

  2. Измените тему на Lubuntu-default на вкладке виджета. Это сделает наутилус для взгляда хорошим и совместимым с другими приложениями Lubuntu

Ответ на последние обновления требований OP

Если Вы не хотите изменять свою тему, я боюсь, что это не возможно к обходному решению это. Поскольку, версия 3.0 наутилуса или больше требует gtk-3 тем, которые, конечно, не поддерживает Ваша в настоящее время активная тема.

Если бы Вы действительно хотите иметь наутилус, чтобы быть совместимыми с установленной темой, я предложил бы, чтобы Вы связались с разработчиком темы для запроса для реализации gtk-3 темы в этом. Если Вы хороши с CSS и JavaScript и чувствуете себя интересующимися, я думаю, что можно самостоятельно попытаться реализовать тему в gtk-3. См. это руководство themeing для справки.

3
ответ дан 21 October 2019 в 10:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: