как включить mod_rewrite для xampp?

Я получаю 404, не найденные, когда выполнение модификации переписывает в моем htaccess файле, получая доступ localhost

Как я могу заставить это работать, все ссылки, которые я нашел, указывают на меня для редактирования файла в/etc/apache2/mods-enabled

для меня существует папка №/etc/apache2, где апач установлен затем?

с помощью xampp, http://www.apachefriends.org/en/xampp-linux.html

1
задан 10 September 2012 в 04:04

3 ответа

Не забывайте после установки в httpd.conf в этом разделе:

<Directory />
        Options Indexes FollowSymLinks MultiViews
        AllowOverride All
        Order allow,deny
        allow from all
</Directory>

необходимо включить mod_rewrite:

sudo a2enmod rewrite

и затем перезапускают апача:

sudo service apache2 restart

, Чтобы гарантировать, что, можно проверить от phpinfo в Configuration> apache2handler> Loaded Modules, там должен быть записан mod_rewrite, и это означает mod_rewrite, включен. Надежда это может помочь.

1
ответ дан 21 October 2019 в 10:57

Я не уверен, имеет ли XAMPP на самом деле sites-available/sites-enabled, mods-available/mods-enabled структура, которую используют пакеты Apache Ubuntu. Но если бы те каталоги там, я ожидал бы, что они будут где-нибудь в/opt/lampp/etc, потому что основной файл конфигурации httpd.conf там (согласно http://www.apachefriends.org/en/xampp-linux.html#385 ).

Согласно некоторым (вполне датированный) записи в блоге на XAMPP, могла бы быть подходящая директива LoadModule в этом httpd.conf, что-то к эффекту

#LoadModule rewrite_module path/to/mod_rewrite.so

, Если это является все еще текущим, необходимо удалить символ комментария (#) из той строки. Кроме того, необходимо включить локальное переопределение центральных настроек (например, из htaccess файла или vhost). Таким образом, необходимо искать

AllowOverride None

и изменить его на

AllowOverride All

, Который может появиться в httpd.conf несколько раз, необходимо скорректировать каждое происшествие. После следующего перезапуска Apache должен работать mod_rewrite.

В конце дня, mod-available/mod-enabled система является "просто" conventient способом управлять отрывками конфигурации как LoadModule выше, видеть, например,/etc/apache2/mods-available/rewrite.load от пакетов Apache Ubuntu).

0
ответ дан 21 October 2019 в 10:57

Вы задали вопрос для xampp в Вашем заголовке, но Вы описали apache2 проблему в описании. Оба - различные методы для выполнения апачского веб-сервера.

конфигурация xampp отличается, чем apache2. xampp содержит апача и mysql в нем при установке xampp Вы не должны устанавливать их отдельно.

xampp не определяет a2enmod или a2dismod, даже Вы установили xampp в человечности. Они (a2enmod или a2dismod) были настроены для apache2.

Конфигурация xampp очень подобна как httpd песней или мягкой фетровой шляпы.

XAMPP установлен как/opt/lampp. Перепишите модули, включены по умолчанию в xampp. Можно проверить его в файл/opt/lampp/etc/httpd.conf. Должна быть строка

LoadModule rewrite_module modules/mod_rewrite.so

там в файле httpd.conf, а также mod_rewrite.so файле доступно в модулях. Если строка прокомментирована, это означает, что модуль отключен. Строка должна быть не прокомментирована, а также .so файл не должен быть поврежден, если Вы хотите использовать, переписывают правила в xampp.

3
ответ дан 3 December 2019 в 07:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: