Anthy (японский вход) сочетание клавиш

Одно особенно интересное сочетание клавиш, когда вводящий японский является способностью переключить текущий вход между 3 наборами символов, которые могут использоваться на японском языке.

В Windows и большинстве японских входных систем, преобразование от hiragana до katakana, например, связывается с F7. Существует ли способ подражать этому поведению на Ubuntu (и предпочтительно использование ключа, который реже используется, чем этот)?

Вообще говоря, существует ли способ настроить поведение Anthy на Ubuntu?

Спасибо.

PS: Только заставить вещи очистить японские входные работы, но непрактично. Я хочу настроить японское входное поведение, не иметь направления для начальной настройки.

4
задан 5 September 2012 в 16:41

3 ответа

  1. Используя установку Центра программного обеспечения Ubuntu ibus-anthy. Это даст Вам японскую раскладку клавиатуры.
  2. , После того как Вы установили iBus, откройте Dash и ищите iBus. После того как iBus работает, перейдите к второй вкладке, названной Метод ввода .
  3. Удостоверяются , "Настраивают Входной Метод выбора" , , проверил . Нажмите на Select и Input Method и избранные японцы> anthy. не Делают выбрал "Anthy (m17n)", который это не позволяет F7, F8 и т.д. для изменения шрифтов Затем совершают нападки кнопка Add для добавления этого метода ввода. Если японский язык не наверху, нажмите на него и нажмите кнопка Up для перемещения его в вершину. Нажмите кнопка Close . Вы заметите значок клавиатуры на верхней панели в Единице.
  4. Теперь, откройте новое окно LibreOffice или Gedit или где когда-либо Вы хотите ввести на японском языке и поразить Ctrl + Пространство . Это изменит метод ввода для Anthy для того приложения. Вы заметите, что значок на лотке теперь показывает AгЃЎ. Если Вы не видите AгЃЎ и видите значок клавиатуры или другой значок языка на верхней панели, нажимаете на него и выбираете японский-язык-anthy. Теперь введите Вас, может ввести на японском языке.

Hope это помогает

4
ответ дан 21 October 2019 в 11:01

Я знаю, что это немного старо, но я настроил поведение Anthy путем запуска сценария ibus-setup-anthy от папка usr/lib/ibus-anthy . При выборе метода ввода Anthy в ibus предпочтительная кнопка сера и не может использоваться (я не понимаю, почему), но это может все еще использоваться в способе, которым я записал. Я надеюсь, что это помогает!

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: