Как я могу отобразить расположение, включающее Caps Lock, и подкачать ограничения с Escape одновременно с xkb?

Я могу только установить отдельно: переключение разметок на Caps Lock или клавишах выхода подкачки и клавишах Caps Lock, но не имеет никакого успеха в попытке сделать это одновременно. Заключительный вариант, который я хочу, должен получить поведение Caps Lock как клавиша выхода и использовать клавишу выхода для переключения расположения.

Я попробовал что-то вроде этого:

setxkbmap -option grp:switch,grp:caps_toggle,grp_led:caps,caps:swapescape us,ru
6
задан 5 September 2012 в 11:58

2 ответа

Необходимо смочь подкачать вокруг ключей с xmodmap, если Вы не можете вполне сделать этого с setxkbmap. Вам нужно remove Lock модификатор для Caps Lock, поскольку это - 'специальный' ключ.

remove Lock = Caps_Lock
keycode 66 = Escape NoSymbol
keycode 9 = Caps_Lock ISO_Next_Group

Вы могли поместить вышеупомянутое в Ваш ~/.Xmodmap, который все еще читается при запуске, если корректная команда находится в Вашем ~/.xinitrc, как я объясняю далее в этом ответе:

Однако Вы не можете легко смешаться xmodmap и setxkbmap команды, поскольку последние отмены изменяются сделанный с первым, как мы обсудили в комментариях.

Для выполнения этих xmodmap команды в терминале для тестирования их Вы работали бы, например,

xmodmap -e "remove Lock = Caps_Lock"

, но Вы только поместите remove Lock = Caps_Lock в Вашем ~/.Xmodmap файл, как я объясняю далее в моем выше связанного ответа.

4
ответ дан 21 October 2019 в 11:01

Используйте xmodmap для переключения ключей.

можно записать файл... т.е. назвать его .switch_keys

keycode 9 = Caps_Lock
keycode 66 = Escape

, Это переопределяет коды клавиши на моей клавиатуре. Сверьтесь xev, если Ваша клавиатура использует те же коды клавиши.

Сохранили файл и устанавливают modmap путем выполнения xmodmap .switch_keys. Сделайте это после конфигурирования расположения, переключающегося с setxkbmap.

После, который Ваша Клавиша выхода работает Caps Lock и наоборот.

1
ответ дан 21 October 2019 в 11:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: