Никакая применимая польская раскладка клавиатуры

Я использую Ubuntu 12.04 с рабочим столом XFCE, все актуальные пакеты.

Я хотел настроить раскладку клавиатуры для польского языка (польский использует Романский алфавит, с несколькими дополнительными символами как ą, ł, ż, и т.д.). Я перешел к панели управления клавиатуры, и под польским языком я видел несколько опций - все они бесполезные мне. Каждый был для Kashubian. Каждый был устаревшим расположением QWERTZ. Несколько изменений ДВОРАКА. И один для русского языка - я даже не знаю то, что он делал там. То, что отсутствовало, было фактическим стандартным расположением, известным как "polski programisty" ("польский программист").

  1. Существует ли пакет, который имеет расположение, которое я хочу?

  2. В противном случае, как я создаю свое собственное расположение? И где я отправляю патч?

2
задан 4 September 2012 в 21:39

2 ответа

Возьмите польское расположение по умолчанию (то с именем Polish без дальнейшей спецификации). Это - расположение программистов.

enter image description here

РЕДАКТИРОВАНИЕ: С другой стороны, можно всегда делать setxkbmap -layout pl -variant basic или всего setxkbmap -layout pl, но это не будет сохранено через сессии.

И XFCE и оболочка Единицы по умолчанию используют те же разметки, только с различными интерфейсами. Я предполагаю причину, что использование XDE, которое древовидная структура - то, что все различные варианты польского расположения определяются в том же файле, /usr/share/X11/xkb/symbols/pl. Между прочим, это - простой текстовый файл; создание Вашего собственного расположения не трудно.

4
ответ дан 21 October 2019 в 11:04

У меня была та же проблема после обновления xbuntu 13.10.
Выбор польские программисты клавиатура является еще большим количеством интуитивного счетчика, поскольку диалоговое окно выбора показывает дерево вместо списка.
Здесь способ выбрать польскую клавиатуру программистов:

keyboard layout selection dialog

Это диалоговое окно доступно через Settings Manager > Keyboard > Layout > Add/Edit

1
ответ дан 21 October 2019 в 11:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: