Менеджер по обновлению не работает

часто менеджер по обновлению говорит, что у меня нет интернет-соединения, и прекращает работать. Я проверяю и действительно имею доступ к Интернету.... Я думаю, что это могло бы иметь некоторое отношение к обновлению Google Chrome, потому что это обычно делает это при обновлении хрома.

3
задан 4 September 2012 в 00:55

2 ответа

Можно дополнительно выполнить в Часах терминала

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

и те команды, и Вы найдете проблему. Отправьте назад, и мы можем отладить далее.

Дополнительно, после того как Вы находите проблему, можно отключить тот источник программного обеспечения путем входа в Менеджер обновлений и нажатия на настройки и затем входа "в Другие Источники", если это оказывается проблемой не-Ubuntu и приложением, установленным на Ubuntu как Google Chrome. Моя установка Chrome использует этот URL http://dl.google.com/linux/chrome/deb/

1
ответ дан 21 October 2019 в 11:11

Легче выполнить эти две команды:

sudo apt-get update

sudo apt-get upgrade

в терминале.

, Если Вы были прерваны во время предыдущего обновления, Ваш менеджер по обновлению не мог бы работать, но эти команды (если Вы будете наблюдать их), то скажет Вам что случилось. Иногда это будет говорить Вам, что Ваши файлы повреждаются, или это должно получить архивы или могло бы сказать, что Вы для выполнения apt-get update снова, или "работаете с --fix-missing". Если это происходит, выполните команду

sudo apt-get upgrade --fix-missing

, которую Это возьмет некоторое время, потому что Ваш компьютер заменяет поврежденные файлы и программы с заархивированными более старыми версиями и затем обновляет их оттуда. Я не знаю, как отформатировать это так, на самом деле похоже на код, но если Вы читаете его из терминала, это должно работать.

Честно это обычно - проблема с хромом и после того, как Вы делаете - устраненный пропущенный Chrome не мог бы больше работать на Вас. Вот почему хорошо иметь Firefox, если Вы можете.

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: