Как установить настройки драйвера Wi-Fi для предпочтения канала на 5 ГГц выше 2,4 ГГц

В настоящее время я нахожусь в новом здании моего университета. В этом здании мой Wi-Fi часто ломается и затем восстанавливает соединение снова. Это является действительно раздражающим, так как это происходит много.

Теперь как совпадение там были некоторые технические парни, работающие здесь и где выяснение у всех, если Wi-Fi был в порядке. Я сказал им, что мой Wi-Fi разъединяет все время и затем снова соединяется. Они выяснили, что мой Wi-Fi переключается все время между каналом на 2,4 ГГц и каналом на 5 ГГц. Они спросили меня, если я мог бы получить доступ к настройкам драйвера своей беспроводной карты. К сожалению, я не знаю, как сделать, это находится или в Linux или в Windows. И к сожалению снова они только знали решение для окон xD.

Таким образом, я надеюсь, что кто-то может сказать мне, как я говорю моему Wi-Fi, что это должно остаться в сети на 5 ГГц и не разъединении и переключиться на канал на 2,4 ГГц?

править-

@arhimed, во-первых спасибо за Вашу справку.

Я просто попробовал то, что Вы сказали. Это - некоторые что отличающийся для меня. Я, может казаться, не сохраняю настройки, когда я изменяю настройки и принимаю решение использовать только полосу на 5 ГГц.

"Сетевые соединения"-> "Выбирают соответствующую беспроводную сеть и нажимают редактирование"-> "На беспроводной вкладке"->, "Изменяются, режим от инфраструктуры до специального"-> "Выбирают полосу на 5 ГГц"

Wireless connection settings panel

Однако, когда я хочу измениться, режим от инфраструктуры до для данного случая кнопки "сохранения" говорит мне, что я должен аутентифицировать меня. Однако я не получаю всплывающего окна, прося у меня пароль. Используя sudo центр управления гнома не помог также. Я все еще не мог сохранить его. Также ошибка произошла затем в терминале:

** (nm-connection-editor:5577): ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ **: Недопустимая установка Wireless Security: безопасность, не совместимая с режимом Ad-Hoc

Надо надеяться, это - некоторая полезная информация для Вас для помощи мне далее.

- редактирование 07.09.2012 - Все еще никакой ответ... Кто-либо?

37
задан 7 September 2012 в 18:44

4 ответа

Изменение, что опция "Ad-hoc" к чему-то еще, как "Инфраструктура" (или подобный пункт меню). Беспроводная связь инфраструктуры является Вашим типичным "много устройств, соединяющихся с единственным маршрутизатором" подход, в то время как специальная беспроводная связь предназначается для "сетки" беспроводных устройств без централизованного маршрутизатора.

Находиться в специальном режиме вероятно, что вызывает Вашу проблему (и это далее свидетельствуется сообщением об ошибке, которое Вы предоставили).

5
ответ дан 21 October 2019 в 11:20

Выполненный:

$ iwlist wlan0 scanning | grep -C3 <name of your network>

необходимо найти 2 записи для сети, например:

Cell XX - Address: 11:11:11:11:11:11 // This will be different in your machine
ESSID: "name of your network" // This will be different on your machine
Protocol: IEEE 802.11bgn
Mode: Master
Frequency: 2.437 Ghz

--

Cell XX - Address: 22:22:22:22:22:22 // This will be different on your machine
ESSID: "name of your network // This will be different on your machine
Protocol: IEEE 802.11AC
Mode: Master
Frequency: 5.18 Ghz
  • BSSID для Сети на 5 ГГц, в этом примере: 22:22:22:22:22:22
  • BSSID для Сети на 2,4 ГГц, в этом примере: 11:11:11:11:11:11

Теперь то, что Вы делаете:

  1. нажимают на 'Network Connections'
  2. 'Соединения Редактирования...'
  3. [Выбирают Ваше сетевое соединение] (могло быть 2 записи, любой сделает)
  4. , Нажимают Edit
  5. Go к 'Wi-Fi', или 'Беспроводная' Вкладка
  6. Нажимают BSSID Dropdown
  7. Select the BSSID Matching the 5 Ghz Network (22:22:22:22:22:22 в этом примере)
  8. , Переключатель к 'вкладке "Общие"'
  9. Удостоверяется, что проверил флажок, который маркирован: 'Автоматически соединитесь с этой сетью, когда это доступно'
  10. , Переименовывают Имя подключения (не SSID) к 'Вашему сетевому имени' _AC
  11. , Нажимают Save
  12. If было 2 записи для 'Вашего сетевого имени' в Вашем списке Сетевых соединений, возобновляют следующий шаг, иначе перейдите к последнему шагу.
  13. Нажимают на другое 'Ваше сетевое имя' запись
  14. , Нажимают Edit
  15. Go к 'Wi-Fi', или 'Беспроводная' Вкладка
  16. Нажимают BSSID Dropdown
  17. Select the BSSID Matching Сеть на 2,4 ГГц (11:11:11:11:11:11 в этом примере) ИЛИ оставляют пустое BSSID, если существует несколько других вторичных точек доступа
  18. Переключатель к 'Общему' Снятию флажка Вкладки
  19. флажок, который маркирован: 'Автоматически соединитесь с этой сетью, когда это доступно'
  20. Набор 'Имя подключения' к [Ваше сетевое имя], _N
  21. Нажимает Save...
  22. Отключаются от Вашей сети и снова соединяются

, Вы должны теперь быть подключены к сети на 5 ГГц, и необходимо было бы явно сделать противоположный процесс для соединения с Сетью на 2,4 ГГц.

20
ответ дан 21 October 2019 в 11:20

Во-первых, соединитесь со своей основной сетью Wi-Fi под "Инфраструктурой". Затем, нажмите на BSSID. BSSID, с которым Вы подключены в то время, должен появиться при нажатии на ту стрелку. Эта функция предотвращает Ваш компьютер от коммутируемых сетей. 2.4 Ghz и 5 ГГц.

20
ответ дан 21 October 2019 в 11:20

Это может работать или не может работать. На основе моего опыта это непоследовательно. На настройках администратора сети можно вручную ввести BSSID AP. Вы можете, узнал BSSID использование приложения андроида, названного 'WI-FI анализатор'. Можно также использовать другие основанные на Linux контрольные инструменты Wi-Fi как Кисмет, но самый легкий способ, которым я узнал, использует приложение андроида. Если Вы не знаете, AP на 5 ГГц имеют более высокий номер канала (больше чем 13). Теперь, несоответствие, в зависимости от дистрибутива, поле выбора BSSID может быть заполнено, или необходимо ввести его вручную. Так или иначе введите BSSID, который Вы хотите соединить и определить имя сети к чему-то, что можно помнить, как "U-WIFI-5Ghz". Теперь, к сожалению, иногда сеть будет появляться (и можно соединиться с тем определенным AP), и иногда это даже не делает, если Вы знаете, что AP рядом.

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: