Тонкая настройка smplayer по качеству по производительности

Привет я не знаю много о видеоплеерах или кодеках и такой вещи, и я пытаюсь сжать самое лучшее качественное изображение из Mplayer (я использую фронтэнд SMplayer).

Мои вопросы, я должен включить сообщение prossesing (я не знаю то, что это всего лишь, похоже, что это могло бы улучшить качество), и прямой рендеринг? (также кажется, что это могло увеличить качество), кто-либо может объяснить, что они делают?.

Что касается выходного драйвера я использую vdpau, это лучше всего для карт Nvidia?

Любые другие приветствующиеся предложения.

Спасибо.

9
задан 3 September 2012 в 04:09

2 ответа

Используя vdpau с Nvidia карты должны получить Вас высокая эффективность с smplayer, и гарантирует, чтобы Вы использовали очень мало CPU при проигрывании DVD, и x264 закодировал видео. Как был обсужден подробно на форумах Ubuntu, очень важно отметить это

Vdpau является двумя вещами. Один, дисплей, как xv. Другой, кодек, который может использовать микросхему PureVideo для декодирования определенных файлов

такой как mpeg1/2 и x264. Если Ваша карта поддерживает его (см. здесь для списка поддерживаемого gpus), это - более оптимальный вариант, чем старое xv, и особенно xll, который будет использовать значительно больше CPU.

В smplayer существуют некоторые опции, к которым можно получить доступ через настраивать кнопку рядом с vdpau опция (см. снимок экрана), но Вы обычно не должны играть с ними, если у Вас нет проблем с видео производительностью.

Примечание: Особенно важно отметить это когда vdpau кодеки такой как ffh264vdpau используются, ни одно из следующих smplayer опции gui такой как post-processing, deinterlace, и т.д., будет иметь любой эффект. В снимке экрана можно также видеть, что 'отключают видеофильтры программного обеспечения', проверяется, когда Вы нажимаете vdpau свойства.

Однако, как отмечено в руководстве Mplayer специальные опции такой как deint может быть передан командной строке при использовании vdpau, хотя они не обычно необходимы; эти специальные опции не поддерживаются в smplayer gui.

vdpau (with -vc ffmpeg12vdpau, ffwmv3vdpau, ffvc1vdpau, ffh264vdpau  or
       ffodivxvdpau)
       Video output that uses VDPAU to decode video via hardware.  Also
              supports displaying of software-decoded video.
       sharpen=<-1-1>
                      For positive values, apply a sharpening algorithm to the
                      video, for negative values  a  blurring  algorithm  (de-
                      fault: 0).
       denoise=<0-1>
                      Apply a noise reduction algorithm to the video (default:
                      0, no noise reduction).
       deint=<0-4>
                      Select the deinterlacer (default: 0).  All modes > 0 re-
                      spect -field-dominance.

Как был показан при этом обсуждении форума,

deint is a option for the video out (vdpau) not for the codec

и так указывать одну из этих специальных опций (где vo видеовыход и vc видеокодек), Вы могли использовать следующую команду (взятый от форума выше):

mplayer -vo vdpau:deint=1 -vc ffh264vdpau 00007.MTS

Так, при использовании vdpau Вы не должны действительно волноваться об этих специальных опциях или любых других настройках в smplayer gui такой как post-processing или direct rendering то, что Вы не можете обычно подавать заявку так или иначе при использовании vdpau.

enter image description here

6
ответ дан 21 October 2019 в 11:24

Только для содействия ответу Mik можно использовать vdpau в smplayer и включить деинтерлейсинг путем добавления параметров командной строки в меню свойства SMPlayer.

Предпочтения> Усовершенствованный> Опции для MPlayer

В поле Options, добавьте параметры командной строки, которые Вы хотите. например,

-vo vdpau:deint=1
2
ответ дан 21 October 2019 в 11:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: