Кнопки Configuring Wacom Tablet и опции

Я сделал, чтобы новый Wacom Intuos5 Коснулся Носителя. Удивительно достаточно это работало из поля, когда я подключил его к своему компьютеру (32-разрядная Ubuntu 12.04), включая перьевое давление и некоторые функции сенсорной панели. Мне также удалось изменить вход для использования, выполненного левой рукой, с помощью GUI, обеспеченного Ubuntu для управления драйвером Wacom.

Однако, когда я ввел меню отображения кнопки для конфигурирования кнопок на самом планшете (не те, которые на стилусе), независимо от того, что я сделал, изменения, которые я внес, там не имели никакого эффекта. Прямо сейчас одна из кнопок может только использоваться в качестве щелчка правой кнопкой, другой как щелчок средней кнопкой и кнопка, которая должна изменить режимы для сенсорного кольца, как щелкают левой кнопкой. Само сенсорное кольцо, кажется, ничего не делает, за исключением некоторых странных мерцаний в координатах Калеки. Другие кнопки ничего не делают.

Я искал немного и понял, что xsetwacom может использоваться, но я не совсем уверен, КАК использовать его: как я вижу названия кнопок так, чтобы я мог присвоить им функции? Как я делаю сенсорную кольцевую работу? Что точно я ищу в той команде?

Кроме того, есть ли способ сделать одну из кнопок ответственной за превращение включения - выключения сенсорная панель? И есть ли способ настроить вращение с пальцами, как Wacom, шоу возможны с этим планшетом?

Ваши ответы будут значительно цениться, я вполне в недоумении здесь!

5
задан 2 September 2012 в 23:24

3 ответа

http://libregraphicsworld.org/blog/entry/gnome-3.4-for-artists

“The грубое руководство должно предоставить большей интеграции кнопки, отображающейся с приложениями, таким образом, у нас могли быть отображения как, "Уменьшают размер подсказки на 10%" вместо того, чтобы повторить сочетание клавиш. ”

, Таким образом, необходимо будет ожидать немного, пока он не сделан. Я еще не проверил предстоящие 3.6, и у меня нет планшета с кнопками так или иначе (Все хорошо с моим старым Graphire3).

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:26

xsetwacom устанавливают "касание Wacom Intuos5 M, касание Пальца" Выпаливают

, выключают сенсорную функцию моего Intous, obviuously))

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:26

Вот краткий обзор того, что я раньше настраивал мой планшет Wacom в Ubuntu. (cfr. также это мое сообщение в блоге при установке планшета Wacom в Ubuntu).

1. Имена устройств

xsetwacom --list devices

дает Вам названия Ваших устройств. В моем случае результат:

Wacom Intuos Pro M Pen stylus    id: 14 type: STYLUS   
Wacom Intuos Pro M Pen eraser    id: 15 type: ERASER   
Wacom Intuos Pro M Pen cursor    id: 16 type: CURSOR   
Wacom Intuos Pro M Pen pad       id: 17 type: PAD     
Wacom Intuos Pro M Finger touch  id: 18 type: TOUCH

2. Параметры

xsetwacom --list parameters

дает Вам длинный список параметров, которые можно использовать с кратким объяснением того, что они имеют в виду. Параметр "Кнопка", например, будет использоваться для присвоения ключа к кнопке (или "специальный ключ", как Wacom называет его).

3. Модификаторы

xsetwacom  --list modifiers

дает Вам список модификаторов (ключи действительно), можно установить параметры на. Модификатор "PgDn", например, будет использоваться для установки кнопки ("специальный ключ") для действия, как будто Вы нажимаете кнопку "PageDown" на своей клавиатуре.

4. Отображение кнопок

С этим знанием можно создать следующий тип из команд:

xsetwacom set "Wacom Intuos Pro M Pen pad" Button 2 key "b"

Вышеупомянутый пример установил бы "кнопку 2" на ключ "b".

Можно найти числа кнопок следующим образом. Отображения для всех поддерживаемых планшетов могут быть найдены в/usr/share/libwacom/каталоге. Существуют текстовые файлы в основном каталоге, которые используют *.tablet дополнительное соглашение о присвоении имен. Кнопки для Intuo Pro определяются с алфавитными маркировками где A=Button 1, B=Button 2, и т.д. Подкаталог, расположенный в/usr/share/libwacom/layouts/, содержит файлы векторного изображения, которые отображают графические описания планшетов и назначения кнопки. Эти *.svg файлы должны быть открыты с Inkscape или другим приложением, способным к отображению файлов масштабируемой векторной графики.

Обратите внимание, что эти команды должны будут быть введены в каждый новый вход в систему.

Больше информации о xsetwacom на linuxwacom Wiki.

7
ответ дан 23 November 2019 в 09:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: