Я только что переехал, у меня нет интернета на моем ноутбуке или iPod, но у всех, кто здесь живет, есть [закрыто]

Я только что переехал в Тандер-Бей, и мой ноутбук, а также iPod не могут подключиться к Интернету. Мой ноутбук позволяет мне написать пароль для Wi-Fi, но у меня все еще нет подключения к Интернету. Когда я пытаюсь использовать кабель, компьютер сообщает мне, что у меня идеальное соединение, даже значок показывает, что он работает, но я не могу открывать веб-страницы или использовать какие-либо функции Интернета. Когда я пытаюсь использовать MSN, он отправляет мне вариант устранения неполадок и сообщает мне, что есть какая-то проблема со «шлюзом».

Я отключил модем и маршрутизатор и снова подключил их, это не помогло. Я живу в доме, где все люди используют Wi-Fi в той же системе, что и я, и ни у кого никогда не было проблем.

Дома мой ноутбук и iPod работали без проблем как дома, так и в университетском городке. Поскольку эта проблема, кажется, ограничивается только мной, это означает, что проблема с моей стороны - с моим ноутбуком. Однако в этом случае мой iPod будет работать. Раньше он никогда не подводил.

Мы будем очень благодарны за любые предложения.

0
задан 2 September 2012 в 19:35

2 ответа

Это кажется полностью не связанной человечностью. Если Ваш iPod не имеет никакого интернет-соединения также, чем это не, вероятно, без проблем с человечностью.

необходимо обратиться за помощью в ком-то, кто живет около Вас и может помочь Вам с поиском и устранением неисправностей этих интернет-проблем.

3
ответ дан 21 October 2019 в 11:28

Попробуйте некоторые методы поиска и устранения неисправностей сети, о которых я записал в этот вопрос .

Попытка проверить с помощью ping-запросов Ваш шлюз. Если Вы не можете сделать этого, то Вы знаете, что существует проблема о Вашей LAN между Вами и Вашем маршрутизаторе.

, Если это работает, затем попытайтесь проверить с помощью ping-запросов интернет-IP такой как "4.2.2.2". Если это работает, Вы подключены к Интернету.

Следующая попытка проверить с помощью ping-запросов www.google.com. Если это не работает, вероятно, необходимо проверить настройки DNS.

Также Параметры настройки системы двойной проверки-> Nework и удостоверяются, что Вы установлены использовать DHCP.

Удачи!

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: