Как я могу открыть приложение, не заставляя это появиться (вообще) в средстве запуска Единицы?

Я хочу открыть приложение запуска в фоне, но я не хочу, также посмотрите его в общей панели Unity в левой стороне.

В худшем это будет в панели задач (где существуют часы).
Спасибо за внимание.

PrtSc: выполнение "test.desktop" с "gcalctool". Вы видите его значок с изображением "вопросительный знак!" Свяжитесь с PrtSc

1
задан 5 September 2012 в 01:14

2 ответа

Я не думаю, что это было бы возможно в Единице, потому что главная панель резервируется для меню. Но если Вы хотите это, можно установить любую другую Настольную среду как XFCE или LXDE. Затем можно установить некоторое прикрепление как ОСТЬ, Каирское Прикрепление, и т.д.

Xubuntu с прикреплением

enter image description here

Lubuntu с прикреплением

enter image description here

[еще 111] на прикреплениях : http://www.omgubuntu.co.uk/2010/04/you-choose-the-best-dock-for-ubuntu-poll .

1
ответ дан 21 October 2019 в 11:39

Путем приложение представлено в Единице, определяется в .desktop файл. В случае, если мы не хотим, чтобы значок появился в Средстве запуска Единицы, мы можем назвать приложение из .desktop файла, где мы не ссылаемся на значок, например,

[Desktop Entry]
Name=Calculator No Icon
Comment=Perform arithmetic, scientific or financial calculations
Exec=gcalctool
Terminal=false
Icon=
Type=Application

можно протестировать это путем сохранения этого примера в ~/.local/share/applications/<anyname>.desktop. Дайте это исполнимое разрешение файла смочь выполнить его от двойного щелчка в Наутилусе. Заметьте, что значок в Средстве запуска будет заменен вакуумом.

enter image description here

нет никакой гарантии, что, удаляя Icon= ссылка в ее .desktop файле предотвращает показывание значка, поскольку каждое окно может определить представление значка во времени выполнения. Это видно, когда мы удаляем /usr/share/applications/gcalctool.desktop файл. Все еще gcalctool покажет свой значок в Средстве запуска, когда выполнено от терминала.

В любом случае мы не можем удалить пустого заполнителя для графического приложения, которое открывает окно на рабочем столе.

1
ответ дан 21 October 2019 в 11:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: