Downclock ЦП, достигающий критической температуры

У меня есть ноутбук HP tx1250. Это всегда имело серьезные проблемы перегрева и хотя обычно это хорошо работает, я теперь запускаю непрерывный тест для своей диссертации, это приносит временный файл ЦП близко к критическому, и время от времени компьютерное завершение работы для достижения его (проверил журнал).

Я использую, чтобы иметь ту же проблему на Победе XP, но я заметил Победу Vista и 7 downclock ЦП, когда необходимо для остывания его так, я думал, возможно ли то же на Ubuntu 12. Единственная программа я нашел это, может сделать, задание является компьютерным временным файлом (http://computertemp.berlios.de/), но это не делает, кажется, работает в соответствии с Ubuntu 12.

Внутренняя часть ноутбука является довольно чистой, тепловая вставка является довольно недавней, я сохраняю поднятым со стола и judjung звуком вентилятора, это хорошо работает также. ПК в теперь выполнении между 78 и 91 градусом по Цельсию, но об один раз в день этом закрылся для достижения 95. Мне нужны результаты теста, который это запускает довольно скоро, таким образом, важно, чтобы это работало без остановок.

Я имею, хотя установить максимальные часы ЦП к немного меньше максимуму, но затем эти тесты, которые я запускаю, заняли бы намного больше времени.


Спасибо за Ваши ответы, но я думал о чем-то намного более легком. На самом деле я собирался сделать сценарий удара, читая временный файл на lm-датчике и корректируя частоту, но меня, хотя уже было некоторое программное обеспечение, делающее это, или сам Linux должен.

3
задан 1 September 2012 в 20:07

3 ответа

На этой веб-странице существует сценарий удара, который попытается сохранить Ваш ЦП ниже указанной температуры. http://seperohacker.blogspot.com/2012/10/linux-keep-your-cpu-cool-with-frequency.html

Этот сценарий делает это путем сокращения частоты ЦП, и это работает на мой процессор Intel i7.

Бесстыдный разъем - я записал, и поддержите вышеупомянутый сценарий.

1
ответ дан 21 October 2019 в 11:44

Насколько важный этот тест? Кажется, что не достаточно важно найти, что другой компьютер работает на нем.

это достаточно важный для покупки небольшого количества жидкого азота? Жидкий азот довольно легок стать и не действительно дорогим. Если бы Вы устанавливаете коробку с этим ниже Вашего ноутбука, я предполагаю, что прохладных паров было бы достаточно для хранения ноутбука на до конца теста.

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:44

В дополнение к тому, что предложенный Huckle, Вы могли демонтировать ноутбук и погрузить его в нефть.

то, Что необходимо было бы сделать, должно погрузить внутренности ноутбука в специализированную нефть хладагента, которая поглотила бы тепло, которое она испустит, и затем использование какого-то двигателя, отправить нефть в теплоотвод, где она могла охлаждаться прежде чем быть переработанным назад в нефтяную цистерну.

Этот метод был бы экономичным решением хранения Вашего классного ноутбука (в противоположность одному только воздушному охлаждению) и, как доказывали, увеличил эффективность энергопотребления (или PUE) на целых 35% в некоторых системах.

Вот другая возможность: Вы могли использовать HP Cloud для запущения теста; это перемещается очень быстро, и это имеет приложение. Как облачный пользователь HP, у Вас уже есть доступ к способности 1 000.

Ссылки: нефть , облако .

-1
ответ дан 21 October 2019 в 11:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: