Действительно ли источники центра программного обеспечения человечности отличаются от Кв. - становятся / синаптическим?

Я пытаюсь загрузить пакет основного редактора PDF с официальных репозиториев. Все сайты сообщают, что легко сделать: просто загрузите его с центра программного обеспечения человечности. Я не могу установить центр программного обеспечения, таким образом, я пытаюсь установить его через Кв. - добираются или синаптический, но я не могу найти пакет в repos...

Кто-либо может помочь?

7
задан 31 August 2012 в 17:41

2 ответа

Некоторые пакеты в Центре программного обеспечения могут быть бесплатными, но предлагаются в соответствии с собственной лицензией. Поэтому (лицензия) они не включены по умолчанию в Ubuntu способные репозитории.

при установке одного из этих пакетов через Центр программного обеспечения, он создаст новый способный исходный файл в/etc/apt/sources.list.d/. В случае Ведущего устройства Редактор PDF это создаст:

private-ppa.launchpad.net_commercial-ppa-uploaders_master-pdf-editor_ubuntu.list

, После того как тот файл был помещен в/etc/apt/sources.list.d/, можно затем использовать регулярные способные команды / команды способности для обновления его.

я также хочу добавить, что источники как это часто требуют аутентификации. Если они сделают то комментарий будет помещен в исходный файл, указывающий как таковой:

$ cat private-ppa.launchpad.net_commercial-ppa-uploaders_master-pdf-editor_ubuntu.list 
deb https://private-ppa.launchpad.net/commercial-ppa-uploaders/master-pdf-editor/ubuntu precise main #Added by software-center; credentials stored in /etc/apt/auth.conf

В конце Вы видите комментарий, "учетные данные сохранили в/etc/apt/auth.conf". Тот файл сохранит хеш Вашего пароля как так:

$ sudo cat /etc/apt/auth.conf # Needs root to read the file
machine private-ppa.launchpad.net/commercial-ppa-uploaders/master-pdf-editor/ubuntu
login riskable
password someGobbldyGookHash
7
ответ дан 21 October 2019 в 11:44

Нет, они - то же.

Для купленных вещей, которые Вы не можете установить без Центра программного обеспечения, он на самом деле просто добавляет новый (аутентифицируемый) репозиторий для того приложения... Но это все проходит склонный и однажды это, repo добавляется, можно использовать стандарт apt-get/dpkg набор инструментов.

Так в этот случай (С основным редактором PDF) необходимо пройти Центр программного обеспечения (чтобы он добавил свой коммерческий repo).

3
ответ дан 21 October 2019 в 11:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: