Как стать носатым для пребывания на рабочем столе

У меня есть носатая установка, которую я использовал в ряде рабочих столов (вот conkyrc). Это хорошо работает в Единице Ubuntu, XFCE, Gnome и Openbox, но не Lubuntu (LXDE). Проблема состоит в том, что я не могу заставить это оставаться на рабочем столе Lubuntu LXDE надежно. Или носатое окно исчезает, если я нажимаю рабочий стол или если я минимизирую все окна (покажите рабочий стол).

Я попробовал все вариации в конфигурационном файле для "own_window", "own_window_colour", "own_window_transparent" и "own_window_type" и Погуглил вполне немного для разрешения этого. Если это редактирует conkyrc файл и устанавливает own_window_type на "нормальный", носатое исчезает, если я минимизирую все окна. Если я установил его на "рабочий стол", это исчезает, если я нажимаю где-нибудь на рабочий стол. Если я использую "переопределение", оно не отображается вообще. И другие опции не работают хорошо по очевидным причинам.

На другой Ubuntu, которую устанавливает Единица, я имел подобную проблему, но обошел ее при помощи менеджера по Настройкам Конфигурации Compiz для игнорирования моего носатого окна. На моем нетбуке, который устанавливают Lubuntu, у меня нет compiz установленным.

Как я могу стать носатым для пребывания на моем рабочем столе.

15
задан 29 August 2012 в 10:55

18 ответов

Кажется, что установка типа окна на рабочий стол недостаточно иногда.

Попытка:

own_window_type desktop
own_window_hints undecorated,below,sticky,skip_taskbar,skip_pager

Получил его от здесь .

Работы для меня в XFCE. Я предполагаю, что это будет хорошо для lxde/openbox также.

20
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

В Единице ничего не изменяют, просто вставляют в терминале:

gsettings set org.compiz.core:/org/compiz/profiles/unity/plugins/core/ hide-skip-taskbar-windows false
-1
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Мое решение этой проблемы, добавляют эти две строки в Вашем сценарии

conky -c /home/ajay/.conkycolors/conkyrc >/dev/null 2>&1 &
conky -c /home/ajay/.conkycolors/conkyrc >/dev/null 2>&1 &

удара
-1
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Я испытал ту же проблему в LXDE, когда нажатие на LXPanel's "Представляет Весь Windows в виде значка", скрывает окно Conky также. Я зафиксировал его с wmctrl.

wmctrl

sudo apt install wmctrl

Установки Находят, что название окна

wmctrl -l
0x03200001 -1 Host conky (Host)

Conky приносит ему обратный ход:

wmctrl -a 'conky (Host)'

я записал в Python простой сценарий, что каждые 50 миллисекунд раскрывают Носатый и помещают его в запуск LXDE:

bring_conky_back.py

#!/usr/bin/python

import time, os

while True:
    os.system("wmctrl -a 'conky (Host)'")
    time.sleep(0.05)

Также в .conkyrc эти строки могли бы быть необходимы:

own_window = true,
own_window_type = 'normal',

Это работает потрясающее.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Linux с Mate/Gnome2 GUI Ubuntish ;)

use_xft yes
..............
.........
.....
..........
own_window_type dock

прикрепится на главном экране, disaffecting любые настольные действия.

Помещенный в установку положения:

gap_x ...
gap_y ...  

Зависящий от Вашего разрешения.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Набор background=false в .conkyrc и быть уверенными Вы не автоматически запускаете Носатый с эти -d флаг. Я попробовал любое предложение, которое я мог найти, и иногда они будут работать и иногда не, и даже если они работали, это было только на некоторое время.

Примечание: при случайном уменьшении всех окон используйте , Супер + D для получения Носатой спины.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Я знаю, что этот поток стар, но для кого-либо еще все еще борющегося с этой проблемой я просто хотел добавить, что ответ grim работает на меня с маленьким протестом.

В/etc/conky/conky.conf

own_window_type normal

и в .conkyrc или файле темы:

own_window_type desktop
own_window_hints undecorate,sticky,skip_taskbar,skip_pager

После некоторого метода проб и ошибок, это было единственной комбинацией, которую я мог взяться за работу (я использую Комптона для прозрачности). Отметьте, существует не "ниже" установки в own_window_hints, как, хотя это все еще работает, это заставляет носатый исчезать и вновь появляться (мерцают) после нескольких секунд при показе рабочего стола. По крайней мере, это было моим опытом.

HTH

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Для Lubuntu с LXDE:

own_window yes
own_window_class Conky
own_window_transparent yes
own_window_type desktop
double_buffer yes

, Если носатое окно исчезает, когда кнопка нажатия минимизируют все окна (показывают рабочий стол) входят Настройки-> приложения По умолчанию для LXsession-> Запущенные приложения-> Рабочий стол и выбирают "feh" вместо этого Работа "filemanager"

для меня в Lubuntu 13.10.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Я сделал тонны исследования в области этого сам, и кажется, что существует очень немного обходных решений и даже меньше той работы хорошо.

  • Вы могли установить носатый на окно панели или прикрепление.
  • можно установить его на нормальное окно и просто избегать использования выставочного рабочего стола plugin/keybind. Я даже использовал-w аргумент в пользу носатого, чтобы заставить это тянуть к фальшивке desktop/PCManFM окно, но что wil заставляют Ваш рабочий стол перерисовывать так же часто как носатые обновления = грязный. Если Вы не возражаете, не имеют никаких значков, можно просто выключить PCManFM путем ввода pcmanfm --desktop-off на терминале.

Как Redsandro, путь двигался, это должно было записать простой сценарий удара и сделать .desktop файл для него так, я мог включать в свою панель для занимания места Выставочного Настольного плагина. Это использует wmctrl, таким образом, необходимо было бы загрузить его. Также это, к сожалению, не минимизирует все окна, это только заштриховывает их. Но для моих потребностей, это достаточно:

#!/bin/bash
var="($(wmctrl -l | grep -o "0x[[:alnum:]]\+"))"
for v in ${var[@]}
do wmctrl -i -r $v -b toggle,shaded
done
0
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Вы могли попытаться добавить сценарий, который выполняется на запуск .

, Например:

#!/bin/bash
conky ;

(не забывают к chmod +x это ;)

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Проблема с использованием носатого с LXDE состоит в том, что PCManFM обрабатывает рабочий стол способом в отличие от любого другого рабочего стола. LXDE является по существу Openbox с рабочим столом, разделенным на уровни на файловым менеджером (pcmanfm) при удалении pcmanfm в пользу другого файлового менеджера у Вас больше не было бы LXDE, у Вас по существу был бы Openbox с панелью LXDE. Как это релевантно? Ну, рабочий стол LXDE обрабатывается больше как окно менеджером окон, означая точно так же, как, когда у Вас есть несколько открытых окон, и Вы нажимаете на одного из них, это подчеркивает его. Это точно, что происходит с Носатым. То, когда Вы нажимаете на рабочий стол, он помещает носатый beneith рабочий стол, который является, как я объяснил, обработало больше как окно. В моем случае это - фиксация:

own_window_class Conky
own_window yes
own_window_type normal
own_window_transparent yes
own_window_hints undecorate,sticky,skip_taskbar,skip_pager,below

Теперь при использовании плагина панели для уменьшения всех окон, он все еще минимизирует носатый, но эта фиксация сохраняет носатой от исчезновения при нормальных обстоятельствах.

1
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Править:

лучше: с 12.04 Точных и всех более поздних версий Ubuntu (подтвержденный до 16,04 гостеприимных), можно достигнуть того же как devilspie (ниже) с compiz-> Windows Rules. Я использовал соответствие класса там, его очевидное. Работы с моим связанным Super+Home-script, также.

Вот мой небольшой вклад после траты нескольких часов с этим для любого, кто не мог уладить его со всем вышеупомянутым (протестированный с Ubuntu 16.04):

Быстрое решение:

  1. Добавьте 'own_window_type, прикрепление' строка в conkyrc.txt в соответствующем каталоге в ~/.conky/(чтобы не иметь его исчезают при настольном щелчке),
  2. Установка devilspie
  3. Создайте правило в devilspie с шаблоном 'соответствия' window_name, 'содержит' носатый (никакой капитал c - это имеет значение). На самом деле, с обеспеченным "Получают" Кнопку там, можно использовать любой шаблон соответствия, который работает.
  4. как действия, выберите 'skip_tasklist', 'не минимизируйте' и если Вы хотите иметь его на всех рабочих областях, также 'придерживаться'.
  5. Вот именно.

Действительно проверьте 'Выполненный devilspie при запуске', очевидно.

sideeffect: Носатое Окно менеджера будет вести себя подобное, когда открытый в зависимости от шаблона соответствия, не должна быть без проблем, все же.

Моя проблема была этим:

'переопределение own_window_type' создало проблему, которой изменяющиеся объекты носатого не заменят, а скорее будут оттянуты сверху более старых значений - ужасный и также неразборчивый в течение секунд.

'рабочий стол own_window_type' просто не добился цели.

'прикрепление own_window_type' в сочетании с devilspie решило исходную проблему, но не будет играть по правилам с этим изящным небольшим сценарием, чтобы добавить, что 'выставочный рабочий стол, но сохранять активное окно не ложится спать' - горячая клавиша как Windows Win + Домой.Править: последнее из упомянутых так или иначе прекратило работать.. Я отсутствую :-|

Надеюсь, что я помог кому-то, дай мне ползунки, я являюсь новым здесь ;-)

Моя система: UBUNTU Гостеприимные 64 бита Xerus.

1
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Принятый ответ не составляет "Выставочный Рабочий стол".

можно использовать взлом , я объяснил в этом ответе для показа носатый после того, как Win+D для Show Desktop нажимается:

#!/usr/bin/env bash
zenity --info --text "Remapping Conky..." &
pid=$!
sleep 0.3
kill $pid
xdotool windowmap `xdotool search --classname 'conky'`
1
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Вышеупомянутое не работало на меня. То, что действительно работало, должно было установить "own_window_type" на "нормальный" в/etc/conky/conky.conf.

own_window_type normal

Согласно этому потоку: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2039399

1
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Я сделал тонны исследования в области этого сам, и кажется, что существует очень немного обходных решений и даже меньше что работа хорошо:

  • Вы могли установить носатый на окно панели или прикрепление.
  • можно установить его на нормальное окно и просто избегать использования выставочного рабочего стола plugin/keybind.
  • я даже пытался использовать-w аргумент в пользу носатого, чтобы заставить это тянуть к фальшивке desktop/PCManFM окно, но это заставит Ваш рабочий стол перерисовывать так же часто как носатые обновления = грязный.
  • , Если можно жить без значков на рабочем столе, можно установить носатый на настольное окно и затем просто выключить PCManFM путем ввода pcmanfm --desktop-off на терминале.
  • Вы могли позволить feh, или некоторая другая программа управляют рабочим столом

, мне не нравилась ни одна из вышеупомянутых опций. Так, как Redsandro, обходное решение, на котором я обосновался, должно было иметь носатый как нормальное окно (skip_pager, skip_taskbar, ниже, неукрашенный, конечно) и записать простой сценарий удара и сделать .desktop файл для него так, я мог включать в свою панель для занимания места Выставочного Настольного плагина. Это использует wmctrl, таким образом, необходимо было бы загрузить его. Также это, к сожалению, не минимизирует все окна, это только заштриховывает их. Но для моих потребностей, это достаточно:

#!/bin/bash
var=($(wmctrl -l | grep -o "0x[[:alnum:]]\+"))
for v in ${var[@]}
do wmctrl -i -r $v -b toggle,shaded
done
exit 0
2
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Эта конфигурация работы, на Gnome и Корице и является способом сделать это.

own_window yes
own_window_transparent yes
own_window_type dock
own_window_hints undecorated,below,sticky,skip_taskbar,skip_pager
own_window_argb_visual yes
own_window_argb_value 100
gap_x 940
gap_y 20

последние 2 атрибута абсолютно располагают его на экран и должны быть изменены для Вашей конфигурации. Рабочий полный конфигурационный файл может быть найден здесь на Github.

Редактирование: Из комментариев: Если набор own_window_type для "прикреплений" не работает хорошо на Вас, попробуйте "переопределение" и "нормальный" также.

8
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Для Единицы моя проблема была решена при помощи

own_window_type override
0
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Это работает в Lubuntu 14.10

own_window yes
own_window_hints undecorated,below,skip_taskbar
background no
own_window_transparent yes
0
ответ дан 23 November 2019 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: