Используя WiFi с 12,04 сетями причин для катастрофического отказа

Я просто пришел домой в дом своих родителей после года за границей, в течение которого я установил Ubuntu 12.04 на своем ноутбуке. В том году я использовал соединенный проводом Интернет через порт Ethernet на моем ноутбуке почти исключительно и имел очень немного проблем с моим ноутбуком. Однако, когда я пришел домой, я начал использовать беспроводную связь и запущенную проблему.

Во-первых, когда я использую WiFi в Ubuntu, соединение исключительно слабо, обычно не больше, чем две панели сигнала (судящий апплетом индикатора) и скорость довольно минимально.
Во-вторых, с помощью WiFi для больше, чем приблизительно час (я на самом деле не измерил его, но иногда это больше, иногда меньше) заставляет не только мой ноутбук отключаться от сети, но и любого другого подключенного устройства для разъединения также. Единственное решение состоит в том, чтобы перезапустить маршрутизатор.
В-третьих, когда я действительно соединяюсь с сетью, я получаю сообщение об ошибке, говоря мне, что существует проблема с использованием адреса .local (я не могу помнить точную формулировку).

В настоящее время я пишу это в Windows 7 (на том же ноутбуке) без проблем вообще, таким образом, он не имеет отношения к моей карте ноутбука/беспроводной связи. Это - просто проблема с Ubuntu.

Это - маршрутизатор, который мы используем, и это спецификации моего ноутбука.

У меня уже был хороший поиск, но не много, кажется, работает.
Я намереваюсь попробовать это затем, и я отправлю обновление, когда я попробовал его.

Я открыт для примерно любого решения, запрещая покупку новой карты маршрутизатора/ноутбука/беспроводной связи и т.д.

ОБНОВЛЕНИЕ: Это только, кажется, проблема, когда я использовал батарею в любой точке, пока Ubuntu загружается.

4
задан 8 September 2012 в 14:39

2 ответа

Адаптер Acer Nplify, который Вы имеете, является по всей вероятности переименованной картой Atheros. Попытайтесь установить последние драйверы и посмотрите, имеет ли это значение:

Тип/вставка следующее, линию за линией, в терминале:

sudo apt-get install build-essential linux-headers-generic linux-headers-`uname -r`
wget -O- http://linuxwireless.org/download/compat-wireless-2.6/compat-wireless.tar.bz2 | tar -xj
cd compat-wireless-*
./scripts/driver-select atheros
make
sudo make install

Затем перезагрузка.

2
ответ дан 21 October 2019 в 12:14

С Ubuntu необходимо использовать маршрутизаторы, запускающие программное обеспечение с открытым исходным кодом (DD-WRT, OpenWRT). Можно найти их в любом компьютерном магазине спама или груде друга механизма, который он заменил более новым материалом, или на kijiji или любой секретной службе, которая имеет электронику.

у DD-WRT и OpenWRT и их производных как Tomatao просто нет проблем, никогда, с драйвером Linux для Wi-Fi. Можно найти ответы на любую мыслимую проблему онлайн также, или от хорошо осведомленного друга, который уже использует DD-WRT или OpenWRT на их собственном маршрутизаторе.

, Даже если Вы не можете заменить свою существующую комбинацию маршрутизатора или модема по некоторым причинам, просто поместите другой маршрутизатор, запускающий программное обеспечение с открытым исходным кодом на проводе Ethernet, подключенном к Вашему существующему маршрутизатору. Помещенный, что дополнительный маршрутизатор на другой пол, идеально где у Вас есть плохая возможность соединения Wi-Fi. Поместите его на "специальный" режим с IP-адресом достаточно высоко (скажите 200) не вмешаться в операции Вашего существующего маршрутизатора. Скажите это для распространения IP-адресов в некотором высоком диапазоне (скажите.201 +), который не вмешается в основной маршрутизатор. Затем установите все свои безопасные и высокие связи надежности через тот маршрутизатор DD-WRT. Если Вы добрались один с USB-портом, большим, у Вас теперь есть диск защищенной сети также.

Удостоверяются также, что установили Ваш Tx (приемопередатчик) питание к максимуму. На старом Cisco/Linksys WRT54G и WRT54G2, например, значение по умолчанию (который Вы не можете изменить с программным обеспечением запаса) составляет 71 мВт, но радио на самом деле способно к 251 мВт (который DD-WRT позволяет Вам установить). Вуаля утройте питание маршрутизатора. Это разрешает довольно много беспроводных проблем также.

Серьезно, Вы используете операционную систему от компании, которая сделала Ваш рабочий стол или ноутбук? Нет? Затем, почему Вы используете операционную систему от компании, которая сделала Ваш маршрутизатор? Компании-производители оборудования не могут сделать программного обеспечения, они не могут нанять лучших людей программного обеспечения. Получите свое программное обеспечение маршрутизатора от людей, которые делают это, только это, все время.

И говорят Вашему ISP начинать поставлять и поддерживать программное обеспечение с открытым исходным кодом на устройствах, не мусор от поставщиков, которых они в настоящее время используют.

-1
ответ дан 21 October 2019 в 12:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: