Я не могу использовать менеджера по обновлению, доступ связанные сайты Ubuntu или Панель запуска

Сегодня я включил свой компьютер и когда я пытался выполнить обновления через Менеджер обновлений, он будет просто находиться, там медленно загружая репозиторий навсегда.

Затем я пытался получить доступ к ubuntuforums.org, и это не загрузится. Затем я попробовал one.ubuntu.com, launchpad.net, и ни один из них не загрузится. Все хорошо работало вчера, но теперь единственные сайты, к которым я могу получить доступ, кажется, что-либо не связанная Ubuntu (Google, Yahoo, Твиттер, IMDb, они все работают).

Это - одна из самых странных вещей, с которыми я встретился, и я не могу понять это.

2
задан 28 August 2012 в 15:56

2 ответа

Это вероятно, который Вы переносите от проблемы в Telia Sonera. У них есть проблемы крупной сети в Лондоне, близко к Canonicals собственные сети, которые размещают связанные с Ubuntu сервисы.

, Чтобы видеть, затронуты ли Вы, откройте терминал и удостоверьтесь, что traceroute установлен (sudo apt-get install traceroute), затем тип traceroute 91.189.92.184 | grep --color=auto telia. Если Ваш репозиторий вселенной также базируется в Каноническом (например, не локальное зеркало), посмотрите ниже о том, как установить traceroute withouth склонный.

, Если эта команда производит что-нибудь, то Telia наиболее вероятен причина Ваших проблем. Если эта команда ничего НЕ производит, это все еще возможно, что Вы затронуты из-за асинхронной маршрутизации.

Эта проблема не в Canonicals, достигают, таким образом, они не могут действительно делать с этим что-то (помимо создания глобального дублирования), но это должно быть временным.

(Этот ответ только действителен близко ко времени записи! Если Вы читаете это за несколько недель или месяцев, то это, скорее всего, НЕ помогает Вам!)

, Как установить traceroute без Кв. , можно загрузить traceroute с зеркала, которое не затронуто той проблемой и устанавливает ее через dpkg.

Для amd64 дуги работает wget http://de.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/universe/t/traceroute/traceroute_2.0.18-1_amd64.deb && sudo dpkg -i traceroute_2.0.18-1_amd64.deb

Для i386 дуги, выполненной wget http://de.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/universe/t/traceroute/traceroute_2.0.18-1_i386.deb && sudo dpkg -i traceroute_2.0.18-1_i386.deb

5
ответ дан 21 October 2019 в 12:21

Попытайтесь выполнить эту команду на своем терминале, чтобы узнать, существует ли ошибки на некоторых приложениях и пакетах. Я надеюсь, что это поможет.

sudo Кв. - получают установку-f

Читать дальше http://linuxpoison.blogspot.com/2008/10/useful-commands-in-ubuntu.html#ixzz24hYhLotQ

-2
ответ дан 21 October 2019 в 12:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: