Я могу Установить личинку на USB и сделать ее спасательным диском?

Я могу Установить личинку на USB и сделать ее спасательным диском?

Вопрос: действительно ли безопасно выполнить следующие команды?

sudo grub-install /dev/sdb    (where sdb is my USB drive)
update-grub2
  • Вопрос: я действительно получил бы меню личинки от USB (при условии, что он загружается сначала в моем BIOS) каждый раз, когда я не могу загрузиться от своего жесткого диска?
  • Вопрос: обновление-grub2 удаляет себя из одного диска при установке на другом, я загружусь от жесткого диска также, чем от USB, в зависимости от моих опций BIOS?
7
задан 25 August 2012 в 00:25

2 ответа

Вопрос об установке GRUB на Карте памяти. Давайте запустимся с вопросов сначала:

  1. Команда sudo grub-install /dev/sdb (где sdb является моя Карта памяти), должен работать при начальной загрузке от жесткого диска с подключенной Картой памяти. Однако, так как GRUB помещает свои файлы конфигурации в/boot/grub, куда они пойдут, зависит от того, какую установку Ubuntu Вы имеете в Карте памяти.

    • Если это - живой USB,/boot/grub папка включает loopback.cfg, и остальная часть установки личинки там может иметь непреднамеренные эффекты.
    • Если у Вас есть полная установка Ubuntu в 8 ГБ или более крупной Карте памяти, Посмотрите больше в том, Как я устанавливаю Ubuntu на флеш-карте? (не используя Создателя Загрузочного диска), затем GRUB должен быть установлен во время установки Ubuntu. Если по некоторым причинам GRUB не установлен, можно смонтировать партон начальной загрузки USB (принимающий sdb1) и указать, где остальная часть личинки проходит

      sudo mount /dev/sdb1 /mnt
      sudo grub-install –boot-directory=/mnt/boot /dev/sdb
      
  2. Да, можно получить меню GRUB от Карты памяти, если у Вас есть полная установка Ubuntu в той Карте памяти.

  3. Нет, личинка обновления не должна удалять информацию из внутреннего диска. Можно управлять, при помощи которого будет обновлен GRUB sudo chroot /mnt после монтирования sdb1 к mnt.

Надеюсь, это поможет.

13
ответ дан 21 October 2019 в 12:32

Возможно, Вы могли, но это не предпочтительный способ сделать это. Живой USB уже является спасательным диском по умолчанию. Это не имеет большого смысла, потому что необходимо было бы все еще восстановить/восстановить GRUB на целевом диске. Пока Вы не сделали, Вы застреваете с помощью USB для GRUB, который не логичен.

Лучшая практика должна использовать регулярный Живой USB или Живой CD, затем работать
sudo grub-install /dev/DEVICE_NAME_HERE

Пример кода, скопированный от @Roland Taylor ответ сюда (предложенный дубликат).

1
ответ дан 21 October 2019 в 12:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: