Что такое процесс “/usr/bin/X:0 - подлинный/var/run/lightdm/root/:0-nolisten tcp vt7-novtswitch - фон ни один”?

Я испытываю некоторые серьезные проблемы производительности со своей установкой Ubuntu 12.04 и таким образом ищу преступника путем выполнения htop вместе с моими обычными задачами.

Кроме обычных подозреваемых как хром, compiz и носатый, я заметил этот процесс:

/usr/bin/X :0 -auth /var/run/lightdm/root/:0 -nolisten tcp vt7 -novtswitch -background none

Мало того, что это работает постоянно, но и это - также один из основных пожирателей ресурсов ресурса в списке процессов, обоих в отношениях использования CPU, а также потребления памяти. Это - едок производительности номер один большую часть времени, только возглавляемый время от времени особенно ressource-голодной задачей как Flash player и т.п.

Судя по имени, я полностью не уверен, что оно делает. X и lightdm, кажется, указывают на отношение к gui, в то время как tcp кажется связанной сетью.

Мой вопрос (вопросы): этот процесс, как предполагается, работает все время? Действительно ли это законно, что это использует это, много снабжает? Мне нужен он для выполнения, или действительно ли безопасно уничтожить, если так, как к?

К вашему сведению: Моя система абсолютно актуальна, я даже использую обрезные станки Xorg ppa для очень последних драйверов Nvidia и compiz-пакетов (по определенным связанным с ошибкой причинам).

Любые предложения очень ценились бы.

9
задан 24 August 2012 в 13:53

2 ответа

Это - системный сервер графики и не должно быть уничтожено. Это преобразовывает расположение настольных приложений в операции рисования низкого уровня на Вашей видеокарте и направляет вход клавиатуры и мыши к соответствующему приложению, которое должно получить их.

ссылка на LightDM - то, что это - первый клиент, который он запускает (экран входа в систему Ubuntu); ссылка на tcp - то, потому что X разработан, чтобы быть сетевым прозрачным - это может работать вполне счастливо с устройствами ввода данных, приложениями и дисплеями вся работа различных компьютеров. (Я думаю , что в Ubuntu это настроено для не принятия сетевых соединений, только те, которые проникают через SSH, но может быть неправильно).

Проверка статистические данные, которые Вы используете, для X сами , а не X и дети, так как дети включают все приложения, которые Вы запускаете в графической среде. Избыточное использование ресурсов X само обычно до неправильно себя ведущих настольных приложений, но это может быть очень трудно отладить.

7
ответ дан 21 October 2019 в 12:38

Это - X-сервер. Это - графический интерфейс, которого все другие графические приложения являются клиентами к.

  • Да это, как предполагается, работает все время.
  • LightDM является просто менеджером по входу в систему, который загружается сначала
  • Используя большое количество ресурсов, обычно знак, который X или борется с дрянным драйвером или что существует дрянное приложение (исторически обычно Compiz) пытающийся продвинуть драйвер слишком трудно.
  • Используя обрезные станки Xorg хороший способ запустить дрянное непротестированное программное обеспечение. Прочитайте описание PPA, и решил, хотите ли Вы использовать ppa-purge. Новейшие драйверы Nvidia могут быть установлены, не обновляя X.
2
ответ дан 21 October 2019 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: