Обнаруженная веб-камера, но не разоблачение

Я использую Acer 4530 с веб-камерой Suyin. Веб-камера может быть обнаружена, но не показ чего-либо. Прежде чем я запущу что-либо, я работал lsof /dev/video0 для проверки ничто не использует камеру, и я запустил Сыр, но экран показывает черный и ничто.

Я выполняюсь lsof /dev/video0 снова и это показывает, что Сыр использует его. Я вышел из сыра и открыл VLC. Устройство показало в плей-листе, но не изображении, что камера раньше показывала.

Давным-давно, это хорошо работало, но после этого это прекращает работать, и затем моя видеокарта снижается. После видеокарты фиксируют, веб-камера подошла снова, но теперь она прекращает работать снова.

Есть ли какая-либо аппаратная проблема, или это - просто программная проблема?

0
задан 24 August 2012 в 12:08

2 ответа

"сыр" является, к сожалению, очень плохо записанным программным обеспечением. И к сожалению, нет никакого действительно достойного программного обеспечения камеры на Ubuntu ("guvcview", и у других есть некоторый +s, но все еще далекий от панацеи). Ошибки, дешевый дизайн и отсутствие опций могут быть обескураживающими.

Некоторые предложения так или иначе

  • сделать lsusb видеть, обнаруживаетесь ли Вы веб-камера в USB-порту

  • В сыре / Предпочтения, удостоверьтесь, что видео установлено на Вашу веб-камеру. Также попробуйте более низкие разрешения сначала.

  • выполненный dmesg в терминале как Ваш обычный пользователь (один рабочий сыр), и попробовали еще раз. Этот является странным! Работавший после того, как я сначала соединил другой бегунок; это кажется сыром, или драйвер (...) сохраняет некоторые остаточные данные и удаляющий / соединение другого бегунка делает плохое программное обеспечение потерянным в пространстве. Выполнение dmesg (я знаю, что это странно) достаточно должно было убрать некоторые буферы (?).
    Найденный здесь.

  • попытайтесь выполнить сыр как корень sudo cheese - если это работает, у Вас могут быть проблемы доступа (например, как в /dev/video*)

  • попробуйте guvcview, с vlc... Если это работает, возможно, настройки сыра виновным.

  • больше опций

0
ответ дан 21 October 2019 в 02:38

Эй у меня есть та же самая проблема с моим Acer с камерой Suyin. Это обнаруживается, но черное шоу. Это работало первые три недели, которые я изменяю на Linux, и теперь это показывает черный. Я не знаю, что сделать... Извините я не услужлив, но Вы не являетесь одними.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: